С Новым годом, ветеран! В Берестовице поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии Нового года ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Берестовицком районе, также получают праздничные поздравления и подарки.

— Встречая каждый мирный Новый год, мы обязаны помнить тех людей, которые подарили нам этот мир, — говорит председатель районного совета ветеранов Елена Силкова. — Тем более, что с каждым годом участников той страшной войны, освободившей нашу землю от немецко-фашистских захватчиков, становится все меньше. На сегодняшний день в Берестовицком районе проживает всего два ветерана Великой Отечественной войны – труженица тыла Варвара Шультанова и партизанка Анна Шишко. И я считаю очень важным, что руководство райисполкома и двух предприятий района позаботились о том, чтобы наши ветераны не остались без новогодних подарков в эти предпраздничные дни.

К слову, новогодние продуктовые наборы для ветеранов войны подготовили КСУП «Пархимовцы» и РСУП «Олекшицы».

30 декабря поздравить с наступающим праздником Варвару Шультанову пришли заместитель председателя райисполкома Андрей Щука, председатель районного совета ветеранов Елена Силкова и заместитель директора КСУП «Пархимовцы» по идеологической работе Виктор Кашлявик. Гости пожелали Варваре Павловне крепкого здоровья и долголетия, вручили приготовленные подарки.

Ну а 29 декабря продуктовые наборы были переданы для Анны Шишко, их привезла заместитель директора РСУП «Олекшицы» по идеологической работе Алеся Капица. К поздравлениям для ветерана войны с наступающим Новым годом присоединились также заместитель председателя райисполкома Андрей Щука и председатель районного совета ветеранов Елена Силкова.

Ирина МИКЛАШ, фото автора

https://www.beresta.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website