Праздничное мероприятие с участием гостей из Гродно и Волковысского района состоялось в детском доме

Праздничное мероприятие с участием гостей из Гродно и Волковысского района состоялось в детском доме

Продолжает свое шествие по стране новогодняя благотворительная акция «Наши дети». В среду большой и яркий праздник устроили в Волковысском детском доме его воспитанники и педагоги, пригласив на торжество многочисленных почетных гостей.

DSC_0211

Ребята вместе со своими воспитателями талантливо представили настоящий спектакль по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Настолько вдохновенно играли большие и маленькие самодеятельные артисты, что искренние улыбки зажглись на лицах не только других воспитанников учреждения, но и гостей, а это были уважаемые люди с солидными должностями. А прошло еще несколько минут — и почетные гости вместе с ребятами, участниками представления и, конечно, Дедом Морозом и Снегурочкой водили хороводы и хлопали в ладоши, на миг и себя вернув в детство, в ту самую Страну чудес.

DSC_0191

DSC_0220

DSC_0194

DSC_0151

Когда сказка закончилась, гости выступили с новогодними поздравлениями и пожеланиями воспитанникам и работникам учреждения. Обратились ко всем первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Юрий Валеватый, первый заместитель председателя — начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Волковысского райисполкома Валентин Андреев, заместитель председателя Волковысской районной организации РОО «Белая Русь», директор КУП «Волковысское коммунальное хозяйство» Андрей Клусов, заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам ОАО «Красносельскстройматериалы» Геннадий Найдюк и председатель профсоюзного комитета акционерного общества Валентин Поух, директор КСУП «Заря и К» Александр Говейно вместе со своим заместителем по идеологической работе Ольгой Мисько и председателем профкома хозяйства Татьяной Богдан, начальник штаба Волковысского отдела Департамента охраны МВД Вадим Пахольчик, заместитель генерального директора ОАО «Волковысский мясокомбинат» Татьяна Лосева и специалист по работе с молодежью предприятия Наталья Алешко, заместитель генерального директора по сельскому хозяйству УП «Гроднооблгаз» Владимир Мойса вместе с главным бухгалтером предприятия Натальей Протас и председателем объединенных профсоюзных организаций «Гроднооблгаза» Татьяной Кузнецовой, заместитель председателя объединенной профсоюзной организации ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман» Леонид Каравайчик, а также заведующий сектором «Региональный центр туризма» Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Анжелика Легович вместе со студентами факультета истории, коммуникации и туризма. Свои теплые слова и наилучшие пожелания гости, конечно же, подкрепляли подарками. А в ответ — тоже традиционно — получали из рук директора Волковысского детского дома Гражины Лепко небольшие милые сувениры, сделанные умелыми детскими руками.

DSC_0238

DSC_0248

DSC_0258

DSC_0260

DSC_0264

DSC_0269

DSC_0275

Совместное фото на память завершило этот сказочный праздник — и пусть яркие новогодние воспоминания еще надолго останутся у всех его участников, которые в этот день побывали в Стране чудес.

DSC_0277

Юрий ВАЛЕВАТЫЙ, первый заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета:

DSC_0230

— Окунувшись в эту праздничную, светлую атмосферу, с таким трепетом созданную педагогами и ребятами, понимаешь, что в этой жизненной суете, этой буре эмоций все равно с самого детства в нас сохраняются позывы добра и теплоты. Мы сейчас находимся на самом волшебном отрезке года: Рождество, Новый год — это праздники, которые объединяют людей и возвращают нас к хорошим эмоциям, светлым мыслям, красивым поступкам.

От себя лично хочу поблагодарить, в первую очередь, руководителей субъектов хозяйствования Волковысского района за ту громадную поддержку, которую они оказывают социальной сфере района. Без них действительно не было бы такого праздника, таких эмоций для детей, такой поддержки педагогам, которые ежедневно выкладываются, воспитывая нашу молодежь. А это сложный и психологически важнейший аспект, поэтому спасибо педагогам за то, что они несут светлое и доброе в наше общество. И очень радостно, что в этом учреждении так много людей, которые искренне хотят помочь в воспитании детей, находящихся в непростых жизненных ситуациях, помочь им стать добрее. А ребятам в канун Нового года хотелось бы пожелать, чтобы сбылось все, чего они хотят, чтобы рядом были надежные и преданные друзья, окружали прекрасные люди.

От имени областного исполнительного комитета и от себя лично поздравляю всех с прошедшим католическим Рождеством, наступающим Новым годом, предстоящим православным праздником Рождества. Что пожелать? Самое главное — мира, тепла, добра в наших домах. Чтобы этот период на рубеже годов наполнил нас энергией, положительными эмоциями, чтобы мы помогали друг другу и несли людям светлое и доброе. Пусть сбываются наши желания!

Источник: газета «Наш час», https://volkovysknews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website