Мир и созидание должны лечь в основу наших решений и действий

Мир и созидание должны лечь в основу наших решений и действий

 

Лилия Кирьяк, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:

 

– Провозглашенный Годом мира и созидания 2023-й еще раз закрепляет миролюбивую, дружественную политику нашей страны. Мы даем понять, что белорусы – спокойный, уравновешенный, мудрый народ, который придерживается позиции невмешательства во внутренние дела других государств, а на любое давление извне отвечает сплоченностью. Таким решением мы подчеркиваем, что не одобряем войны и конфликтов. В условиях мировой турбулентности желаем сохранить свой суверенитет, свое законное право быть нацией, хотим растить детей, спокойно жить и трудиться на благо родной Беларуси, развиваться духовно.

Белорусы гостеприимны, душевно открыты, они умеют искренне и по-настоящему дружить, готовы, если кто-то оказался в беде, отдать последнюю рубашку. Это доказывалось не единожды, годами. Лучшие черты, которые нашли отражение в белорусах, небезосновательны: они во многом определены историей народа, которую омрачили трагические события Великой Отечественной войны. К слову, именно дружба народов оказалось одной из слагаемых Великой Победы в борьбе с ненавистным врагом.

Однозначно в 2023 году продолжится системная работа по сохранению героического наследия, исторической правды обо всех периодах жизни белорусского народа. Будет усовершенствована работа по патриотическому воспитанию молодежи с опорой на уже известные и новые факты о героическом подвиге наших предков. Но не только молодое поколение, а каждый гражданин обязан знать и понимать, что стоит за историей страны, в которой он живет. Год мира и созидания, уверена, еще больше сплотит белорусский народ, предоставит возможность каждому ощутить себя частью единого механизма, который движется вперед.

Цели 2023-го широкие и глубокие. Одним из направлений станет демонстрация преимуществ белорусской экономической модели в условиях глобальных потрясений. Мы продолжим доказывать, что взятый нами курс развития достаточно эффективный и правильный.

Очень ценные мысли прозвучали в новогоднем поздравлении Главы государства. Он сказал, что благосостояние, процветание Беларуси зависит от каждого из нас, от нашего умения работать, совершенствовать свои профессиональные знания и компетенции. Созидательный характер труда требует немало усилий, воли, работы над собой. Сегодня каждый должен понимать и осознавать, что ежедневный труд – это его посильный личный вклад в развитие своей страны и сохранение мира на нашей земле. Мир и созидание должны лечь в основу наших решений и действий.

Источник: «Гродненская правда», https://www.grodnonews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website