Ветераны Лидского отдела внутренних дел встретились с молодежью

Наступивший 2023 год в Республике Беларусь объявлен Годом мира и созидания. Его ключевыми направлениями станут совершенствование системы военно-патриотического воспитания населения, продвижение мирных инициатив граждан, а также обеспечение мира и согласия в белорусском обществе. Районная организация РОО «Белая Русь» не осталась в стороне. Она инициировала встречу ветеранов Лидского отдела внутренних дел и воспитанников военно-патриотического клуба «Лидские львы».

Молодежь должна уважать старшее поколение, заботиться о ближних и защищать историческую память. Такие понятия, как честь, мужество, отвага, любовь к Родине, вечны. На базе Лидского районного центра экологии, туризма и краеведения организован военно-патриотический клуб «Лидские львы», − отметила заместитель председателя районной организации РОО «Белая Русь» Любовь Прядка.

Ребята занимаются поисковой и исследовательской деятельностью, посещают тематические занятия, изучают историю Великой Отечественной войны и участвуют в спортивных соревнованиях. В рамках акции «От всего сердца» они в дружеской атмосфере пообщались с ветеранами Лидского РОВД и задали интересующие вопросы. 

На встречу приехали подполковники милиции запаса Валерий Колодко и Иван Давлюд, а также майор милиции в отставке Александр Фиясь. Они рассказали о своем профессиональном пути и о трудностях, с которыми столкнулись во время службы.

Ветеранская организация отдела внутренних дел Лидского райисполкома является одной из крупнейших в области. В настоящий момент в ней состоят 77 человек. Мы участвуем в общественной жизни района, воспитываем подрастающее поколение, проводим идеологическую работу в трудовых коллективах и среди населения, − подчеркнул председатель ветеранской организации отдела внутренних дел Лидского райисполкома Валерий Колодко.

Воспитанник военно-патриотического клуба «Лидские львы» Сергей Попов признался, что молодежи такие беседы в непринужденной обстановке очень нужны. «Приглашенные гости поделились с нами жизненным опытом и знаниями. Затем мы разбились на команды и совместно отвечали на вопросы в интеллектуальной викторине, которую для нас подготовили организаторы. Нам необходимо было продемонстрировать эрудицию, логическое мышление и смекалку», − сказал Сергей.

Текст: Анжелика Зверко

Источник: «Лидская газета».

https://lidanews.by

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website