В Ивьевском центре культуры и досуга прошло праздничное мероприятие, посвященное 105-летию образования комиссии по делам несовершеннолетних

 

14 января старейшему государственному образованию, защищающему права и интересы детей и подростков, исполнилось 105 лет. В Ивьевском центре культуры и досуга по этому поводу прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали нынешних членов КДН и тех, кто ранее успешно работал в этой структуре.

Сегодня КДН – это коллегиальный орган, который защищает права и законные интересы несовершеннолетних, находящихся в неблагополучной социальной среде, координирует деятельность всех субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, осуществляет меры по защите, восстановлению и реализации их прав и законных интересов. В состав КДН райисполкома входит специалисты разных отраслей – РОВД, РОЧС, ЦРБ, отдела образования и учреждений образования, РК ОО «БРСМ». Возглавляет комиссию заместитель председателя райисполкома Анжелика Цисар.

Все члены комиссии – это неравнодушные, умеющие сопереживать, наделенные огромным терпением и тактом люди. Другие бы здесь просто не работали. Они знают всех детей района, которые хоть однажды попадали в сложную ситуацию, и переживают за каждого, как за своего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website