В Новогрудке наградили ветеранов

 

На праздничное мероприятие «И доблестный Ваш труд мы славим на века», посвященное открытию Года мира и созидания и подведению итогов соревнования по социально-экономическому развитию Новогрудского района за 2022 год, в районном Центре культуры и народного творчества собрались те, кто своим трудом и мудростью, профессионализмом и талантом приносит благосостояние и успех новогрудской земле.

Чествование передовиков, на котором оценивается работа производства и социальной сферы, определяются лучшие в своих отраслях коллективы, в Новогрудке проводится ежегодно. Это событие – и праздник, и дань уважения людям, которые вкладывают свой каждодневный труд, профессионализм, творческий потенциал в развитие нашего района, в обеспечение его благосостояния.

Началось торжественное мероприятие с церемонии открытия Года мира и созидания. Специально для этого события мастерами Новогрудского районного центра ремесел был изготовлен «Голубь мира» – символ мира, дружбы и согласия. Символ года торжественно был вручён председателю Новогрудского районного исполнительного комитета Сергею Чарковскому.

На собрании было отмечено, что Белорусское общественное объединение ветеранов – одна из самых сплоченных и активных общественных организаций Новогрудчины. За активную многолетнюю общественную работу в районной организации ветеранов по социальной защите ветеранов и нравственно-патриотическому воспитанию молодежи Людмиле Масаевой и Лилии Марене присвоено звание «Почётный ветеран»,  и им были вручены Знаки «Почётный ветеран».

 

По материалам газеты «Новае жыццё», https://novgazeta.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website