Волковычане присоединились к республиканской акции – священной и знаковой традиции, объединяющей поколения

 

07.05.2026

 

 

Сегодня — май 2026-го — живая нить памяти. Она связывает времена и поколения, возвращает каждого из нас – каждого белоруса в далекий светлый май 1945-го года.

Накануне 9 Мая руководство Волковысского района (Захарчук Д.И., Якимович С.М., Соловей И.А.) совместо с военным комиссаром Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов (Герасимчук В.И.), районным советом ветеранов (Лугович Т.А., Пекарская М.М.), райкома БРСМ (Климчук Н.А.), представителями управления по труду и социальной защиты райисполкома, ОАО «Волковысский мясокомбинат»  и Волковысского ОАО «Беллакт» и другими навестили на дому ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников Ленинграда, узников фашистских  концлагерей.

Поздравили со священным, символизирующим мужество нашего народа праздником – Днем Великой Победы. Высказали самые добрые и искренние пожелания. Выразили дань глубокого уважения и безграничную благодарность представителям героического поколения победителей за патриотизм, мир, свободу и независимость.

Всем вручили поздравительные открытки, письма, в том числе и подготовленные детьми, а также цветы, продуктовые наборы, ценные подарки.

Ветеранами в ответ были высказаны   слова благодарности, в первую очередь, за память, внимание, отношение, социальную защиту, государственную политику.

Взамен мы получил еще один бесценный урок – урок мужества, стойкости, верности своим принципам, невероятной любви к жизни, к ближнему — сострадания и человечности вопреки обстоятельствам.

 

 

Мария Пекарская,

ответственный секретарь

Волковысского районного совета БООВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website