В Вороновском районе чествовали бывших узников концлагерей

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне представители местной власти Вороновского района, военкомата, районного совета ветеранов, школьники посетили бывших узников фашистских концлагерей с важной миссией, в ходе которой поздравили с наступающим праздником Великой Победы, вручили положенные от государства выплаты, ценные подарки и цветы.
У каждого из бывших узников своя жизненная история, но все они вспоминают своё опалённое войной детство со слезами на глазах и завещают молодому поколению беречь мир и независимость своей страны.
В аг. Погородно проживают бывшие узники концлагерей Демъянченкова Н.Д. и Красоцкая Н.М., встреча с которыми состоялась в помещении сельского исполкома.
В г.п. Радунь чествовали Станулевича М.И., который активно участвует в мероприятиях, проводимых ветеранской организацией.
В торжественной обстановке прошло чествование Строчинской З.Б. в сельском центре культуры аг. Больтишки.
В помещении Беняконского сельского Совета поздравления принимала Артемьева З.Н., а Жих М.М., которой 98 лет, навестили по месту жительства.
