В Вороновском районе чествовали бывших узников концлагерей

 

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне представители местной власти Вороновского района, военкомата, районного совета ветеранов, школьники посетили   бывших узников фашистских концлагерей с важной миссией, в ходе которой поздравили с наступающим праздником Великой Победы, вручили положенные от государства выплаты, ценные подарки и цветы.

У каждого из бывших узников своя жизненная история, но все они вспоминают своё опалённое войной детство со слезами на глазах и завещают молодому поколению беречь мир и независимость своей страны.

В аг. Погородно проживают бывшие узники концлагерей Демъянченкова Н.Д. и Красоцкая Н.М., встреча с которыми состоялась в помещении сельского исполкома.

В г.п. Радунь чествовали Станулевича М.И., который активно участвует в мероприятиях, проводимых ветеранской организацией.

В торжественной обстановке прошло чествование Строчинской З.Б.  в сельском центре культуры аг. Больтишки.

В помещении Беняконского сельского Совета поздравления принимала Артемьева З.Н., а Жих М.М., которой 98 лет, навестили по месту жительства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website