В Мостовском районе состоялся автопробег «Дорогами памяти, дорогами славы»

В Мостовском районе состоялся автопробег «Дорогами памяти, дорогами славы», старт которому был дан у братской могилы воинов-освободителей. Этот проект объединил представителей власти, трудовых коллективов, активистов районного отделения Белорусской партии «Белая Русь», профсоюзного движения, общественных объединений БООВ, «Белая Русь», БСЖ, БРСМ, воинов-интернационалистов, сотрудников Мостовского РОЧС, райвоенкомата и др.
Маршруты автопробега прошли по памятным местам и воинским захоронениям района. От памятника к памятнику, от одного населённого пункта до другого, от сердца к сердцу – так передавали эстафету памяти, почёта и уважения к военному поколению участники автопробега и местные жители.
Трогательно и нежно звучали песни о войне, заставляя сердце стучать в два раза сильнее… На глаза наворачивались слёзы от стихов и воспоминаний о тех страшных событий, от напутствий беречь мир в родной стране… Душу рвало на части от пронзительных слов и до дрожи пронизывающих песен …
Живые цветы легли ко всем памятникам, стелам и обелискам, которые являются объектами внимания трудовых коллективов, сельисполкомов, общественных объединений и молодёжи.
Набатом у их подножия звучали слова благодарных потомков: «Мы вас помним! Мы никогда не забудем! Мы не предадим эту память и никому не позволим оскорбить или отнять её у нас! Мы своими добрыми делами докажем, что достойны этой памяти!».
