Book_veteranyGrGU_sait   Читать книгу здесь

На заседании совета ветеранской организации прошла презентация  электронной книги о ветеранах  университета.  СЫТЫХ Владимир Михайлович,
автор и руководитель коллектива по подготовке книги,создатель и первый директор музея истории Гр ГУ,член совета ветеранской организации университета,бывший преподаватель кафедры «Журналистика»,Председатель комиссии по увековечиванию памяти защитников отечества и жертв войн Гродненского областного совета ветеранов, член комиссии по увековечиванию памяти защитников отечества и жертв войн Белорусского Общественного
Объединения Ветеранов Республики Беларусь.  Огромную помощь в создании книги принимал председатель ветеранской организации Михаил Викентьевич Василючек.  Фотографии  представляли  ветераны университета, редакция газеты «Гродненский университет». Основу составили фотографии из архива музея истории вуза и личного архива Михаила Василючека и Владимира Сытых. Это только первая часть книги.  Здесь собраны  фото документы от истоков до 2017 года.

Вторая книга уже подходит к завершению. Планируется  её выход в 2019 году. Вторая часть будет состоять  из видео приложения к книге, где живые свидетели истории создания ветеранской организации рассказывают все о её буднях и праздниках, но главное о людях. История очень богата интересными людьми.  Главная задача во второй части сохранить живой голос истории ветеранского движения в университете и учить молодёжь на их опыте.

   

Book_veteranyGrGU_sait

На заседании совета ветеранской организации прошла презентация  электронной книги о ветеранах  университета. Автором книги  является член совета , бывший  первый директор музея университета подполковник в отставке Владимир Сытых. Огромную помощь в создании книги принимал председатель ветеранской организации Михаил Викентьевич Василючек.  Это только первая часть книги. Вторая уже подходит к завершению. Планируется  её выход в 2019 году. Здесь собраны  фотодокументы от истоков до 2017 года. Вторая часть будет состоять и из видеоприложения к книге, где живые свидетели история создания ветеранской организации рассказывают все её будни и праздники. История очень богата интересными людьми.  Главная задача во второй части сохранить живой голос истории ветеранского движения в университете и учить молодёжь на их опыте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website