Первичная организация ветеранов аг. Пограничный – одна из наиболее многочисленных организаций ветеранов в районе. Возглавляет первичную ветеранскую организацию уже 28 лет участник ВОВ, почетный гражданин агрогородка Пограничный Шкулепа Павел Андреевич. Его трудовые и ратные заслуги отмечены многочисленными государственными наградами. Руководимая им первичная организация, является одной из самых активных в работе с ветеранами.

К 75-летию освобождения Беларуси и 75-летию Великой Победы в первичной организации будут проведены мероприятия.

  1. . Ежегодно членами совета первичной организации проводится обследование жилищно-бытовых условий участников ВОВ (2 чел.), а также семей погибших и узников.
  2. . Ветераны ВОВ и воины-афганцы поздравляются с Днем защитников Отечества и Вооруженных сил РБ.
  3. . Члены первичной организации ветеранов активно задействуются в проведении праздничных мероприятий к Дню Победы: митинги у памятников погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны (аг. Пограничный, д. Красное, д. Грицевичи, д. Кваторы, д. Павлюшки), участие в звездной эстафете «От памятника к памятнику», встречи с учащимися государственных учреждений образования.
  4. Члены совета первичной организации ветеранов участвуют в обследовании памятников погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.
  5. . В День погранвойск проводится встреча военнослужащих с участниками Великой Отечественной войны.

6.Концертные программы ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил РБ, Дню Победы и Дню Независимости Республики Беларусь с участием ветеранов труда это давняя традиция и она очень  сплачивает ветеранскую организацию .

Председатель Берестовицкой районной организации БООВ  Е.И. Силкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website