Состоялось заседание Перезидиума городского совета ветеранов. Вопросы вынесенные для обсуждения были значимыми в работе ветеранской организации. В заседании принимал активное участие и ветеран войны Григорий Исакович  Обелевский.

Подведены итоги декады «Золотой возраст». На фоне хороших впечатлений о проведении декады были высказаны и много замечаний технического характера и намечены вопросы по улучшению  оргвопросов на следующий год.

В частности, отмечалось председателем Борисом Скобелевым  , что в этом году было охфвачено больше ветеранов и уровень  проведения и выступления самодеятельных артистов был на высоком профессиональном уровне.

Хорошо была организована работа в Октябрьском районе, где в открытии приняло участие 1250 чкловек.

В ленинском районе на открытии присутствовало 250 человек, так как маленький зал не смог уместить большее количество гостей и участников.

Решено, что в следующем году будет предумсотрен зал большего наполнения.

Отмечено, что освещение всех мероприятий на областном сайте ветеранов, а также в печатных изданиях в городе было ежедневным и с высокой степенью оперативности  подавался прекрасный материал .  Областной и городской каналы телевидения сделали много репротажей о проходимых мероприятиях.

Экскурсии по стране, встречи с руководством районов и предприятий , концерты- это  было проведено  во время декады  с широким охватом  ветеранов войны и труда, а также жителей города.

Рассматривался вопрос волонтёрского движения в ветеранских оргагнизациях. Он проходил в горячих спорах и всё-таки участники заседания сумели придти к консенсусу по данному вопросу.

Председателем комиссии областного совета ветеранов было предложено провести акцию  среди ветеранских организаций о Великой Победе  » Говорят участники войны, помнящие День Победы». Президиум поддержал данное предложение и было поручено эту акцию курировать заместителю председателя совета Ленинского района Владимиру Кувшинову .

Он с удовольствием согласился  взяться за это дело.

На этом  президиум завершил свою работу, не забыв поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке и проведении декады.

      

В 12 .00 25 октября в кинотеатре » Красная звезда» состоится очередное заседание клуба «ВЕТЕРАН» .

«ВО СЛАВУ ОБЩЕЙ ПОБЕДЫ»

Перед началом заседания клуба будет демонстрироваться документальный фильм Владимира Сытых о сборе земли с мест захоронения защитников города в годы войны и подготовке передачи её в Крипту Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

 

В Мае 2020 года пройдёт торжественная передача урн с землёй со всех областей  республики для установки  в одну из ниш  Крипты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website