33 года в строю!

25 сентября в военном комиссариате Гродненской области прошло радостное событие. Личный состав военного комиссариата, а также представители главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил тепло поздравили с 50-летним юбилеем военного комиссара Гродненской области полковника Вячеслава Раманенко. Под руководством Вячеслава Владимировича, более 33 лет своей жизни посвятившего службе Отечеству, дружный и слаженный коллектив военного комиссариата в последние годы добился значительных успехов в мобилизационной, учетно-призывной работе и других направлениях деятельности.

Вячеслав Владимирович родился 25 сентября 1970 года в городе Орша Витебской области в семье рабочих, белорус. 1 августа 1987 года он был в добровольном порядке призван на военную службу, в 1991 году с золотой медалью и дипломом с отличием окончил Ярославское высшее зенитное ракетное командное училище противовоздушной обороны. В 2016 году полковник Вячеслав Раманенко окончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Проходил службу в войсках ПВО, а с января 2000 года – в системе военных комиссариатов Республики Беларусь. С июля 2004 Вячеслав Владимирович был заместителем военного комиссара Лидского РВК, а с июля 2006 года возглавил этот комиссариат. С 1 сентября 2014 года он является военным комиссаром Гродненской области. Награжден медалями «За бездакорную службу» 2-й и 3-й степеней, юбилейными  медалями. Вячеслав Владимирович гордится, что его сын Александр также избрал для себя судьбу военнослужащего Вооруженных Сил Беларуси.

К многочисленным поздравлениям юбиляра присоединяемся и мы.

– С 50-летием, Вячеслав Владимирович! Крепкого вам здоровья, счастья и новых успехов в деле укрепления обороноспособности Республики Беларусь!

 

Александр Севенко, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website