Диалог поколений «БРСМ: 20 лет вместе», приуроченный к юбилею молодежного общественного объединения, прошел в Свислочи

 07 Сентября’22

854

Участники мероприятия – это и сегодняшний молодежный актив района, и те, кто стоял у истоков создания организации, и те, кто еще в советское время с гордостью носил на груди комсомольский значок и считает членов ОО «БРСМ» своими преемниками, а также друзья и союзники союза молодежи.

В кругу единомышленников – главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Иван Воронец, член районного комитета ОО «БРСМ» Татьяна Пекарь, бывшие первые и вторые секретари райкома Александр Песецкий, Наталья Пац, Марина Лисовская, председатель районной ветеранской организации Елена Прокопик, директор центра творчества детей и молодежи Жанна Бычик, секретари первичек, учащиеся старших классов СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи.

Какими для ОО «БРСМ» были прошедшие десятилетия? Как все начиналось? Ветераны молодежного движения с удовольствием делились с ребятами воспоминаниями о работе в организации, рассказывали, чем жил в то время союз молодежи, называли самые яркие и запоминающиеся мероприятия, которые проходили под эгидой ОО «БРСМ». Было что сказать и ветеранской организации, и учреждению дополнительного образования школьников – с союзом молодежи их связывают долгие годы сотрудничества. Подчеркнуто, что 20-летие ОО «БРСМ» – это общий праздник, он объединяет всех, кто выбирает активную жизненную позицию, стремится интересно жить и иметь самое непосредственное отношение к реализации общественно полезных инициатив и построению сильной страны.

Какими качествами должен обладать лидер? Разная ли молодежь в разные времена? Как становятся первыми секретарями? Союз молодежи и комсомол: что их объединяет, а что делает уникальными? На эти темы участники диалога рассуждали в блоке «Вопрос – ответ». Говорили о патриотизме, о сохранении исторической памяти, о единстве народа (17 сентября Беларусь во второй раз отпразднует День народного единства), о самореализации, гражданской ответственности и справедливости.

Запоминающимся этот день станет для 22 молодых людей, которым в рамках юбилейного диалога поколений были торжественно вручены членские билеты ОО «БРСМ». Также, подведя итоги многолетней работы, райком ОО «БРСМ» отметил грамотами за вклад в деятельность и развитие молодежной организации, реализацию государственной молодежной политики, программ и проектов ОО «БРСМ» на территории Свислочского района учителя детской школы искусств Веронику Зотову, первичные организации ОАО «Акр-Агро», СШ № 2 им. Н. П. Массонова, гимназии № 1 им. К. Калиновского, УСП «Новый Двор-Агро». Благодарность за тесное и плодотворное сотрудничество с райкомом ОО «БРСМ» объявлена районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов и центру творчества детей и молодежи. Подарки вручены также лидерам молодежного движения разных лет.
















Наталья ТУРКО

Фото автора

https://svisgaz.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website