https://www.youtube.com/watch?v=TPdXU49T90s

 

16 февраля в честь Дня памяти воинов-интернационалистов  и в рамках республиканской акции «К защите Отечества готов!» на базе Гродненского государственного аграрного университета прошла открытая военно-прикладная игра «Разведатлон-2017». Организаторами игры выступили кафедра физического воспитания и спорта университета и первичная организация БРСМ.

У людей старшего поколения игры такого формата были неразрывно связаны с детством и юношеством. Сейчас военно-прикладные игры практически ушли из жизни современной молодежи. «Разведатлон-2017» – это первый опыт проведения мероприятий подобного рода, оказавшийся, без сомнений, очень полезным, как для его организаторов, так и для участников.

Игра проводилась в виде эстафеты в ботаническом сквере возле главного корпуса аграрного университета. Место старта и финиш представляли собой общий огневой рубеж.

qTXXNmTv_gg.jpg

 

 

 

 

 

Каждая команда состояла из 5 участников, главной задачей которых было прохождение определенного алгоритма действий: выстрелов из пневматической винтовки, спортивного ориентирования, нахождения по карте контрольного пункта и возвращения на место старта для передачи эстафеты следующему игроку. Победителем признавалась команда, справившаяся с заданиями быстрее других.

a6McBgHKlhE.jpg

В «Разведотлоне–2017» приняли участие 3 команды, представившие учреждения высшего образования Гродненщины, а также приглашенная команда из агрогородка Вердомичи.

c-rr1j9nexo.jpg

Открыл мероприятие участник войны в Афганистане, преподаватель физического воспитания Гродненского государственного аграрного университета Павел Снежицкий.

После его напутственных слов участники начали состязание в силе, ловкости, смекалке и скорости.

wvJciVKhzXI.jpg

 

 

 

 

 

В результате напряженной игры места распределись следующим образом:

DigRMaCOBQA.jpg
1 место – команда УО «ГГАУ»,
2 место – команда ГУО «Вердомический учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»,
3 место – УО «ГрГУ им Я. Купалы»,
4 место – УО «ГрГМУ».

Довольные игрой ребята разошлись с надеждой на дальнейшее проведение «Разведатлона» в областном центре. В следующем году планируется проведение игры в более масштабном формате, с привлечением школ и патриотических клубов города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website