Предпраздничные мероприятия, посвященные Дню города Гродно

16 сентября
ЦСК «Неман»


16:00 культурно-спортивный праздник“Звездный футбол» (футбольный матч команды российских и белорусских артистов и команды председателя Гродненского городского исполнительного комитета)

17 сентября
ТЦ «OldCity»


12:00 «2 года в сердце любимого города», праздничные мероприятия, посвященные 2-летию ТЦ «OldCity» с участием «UZARI»

17:00 «Лучшая мама Гродно-2017», подведение итогов шоу проекта с участием Германа Титова

18 сентября
Гродненский выставочный зал, ул. Ожешко, 38
18:00 «Мгновения Гродненской красоты», открытие фотовыставки заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного фотоклуба «Гродно»

19 сентября
пл. Советская
18:00 «Музыка вселенной», концерт народного любительского коллектива Республики Беларусь эстрадно-симфонического оркестра «NotaBand» под руководством Юлии Омельченко

20 сентября 
ГУК «Гродненская областная научная библиотека им.Е.Ф.Карского»
16:00 «З глыбiньвякоў нам засталасякнiга…», открытие выставки,  посвященной 500-летию белорусского книгопечатания

21 сентября 
12:00 Открытие ЖСПК «ГЖС 1» КПД № 10 в микрорайоне «Колбасино»

пл. Советская 
18:00 «Автопробег – 889 км.любви»: автопробег по улицам города Гродно, выставка автомобилей, ретро-техники
19:00 «Экобатл» – соревновательный заезд на экологически чистых видах транспорта
площадка у Молодежного центра «Гродно»
20:30«Тесла-шоу»

22 сентября 
ГУК «Гродненская областная научная библиотека», Новый замок 
11:00 «Кнiжныя скарбы Беларусi», фестиваль книги

На протяжении недели с 16 по 22 сентября

— Открытие проспекта имени Героя Советского Союза И.Д.Лебедева, АЗС «Белорусьнефть»
— Открытие амбулатории в м-не Ольшанка
— Уроки краеведения: экскурсии в троллейбусах по «Мудрому Гродно» (22 и 23 сентября)
— «Гродно, я люблю тебя», работа Lumen-инсталляции

23 сентября
«Гродно-город будущего!» праздник, посвященный 889-летию города Гродно 

8:00 Праздничные богослужения в храмах города

пл. Ленина 

11:00 «Гродно-город будущего», торжественная церемония включения лауреатов в «Книгу Славы г. Гродно», подведение итогов городских конкурсов

12:00 Начало праздника «День «АМКОДОРА» в г. Гродно»:


– уникальная демонстрация возможностей техники «АМКОДОР»
– торжественная церемония поздравления лучших предприятий региона – партнёров холдинга «АМКОДОР»
– концерт художественной самодеятельности холдинга «АМКОДОР», творческих коллективов Гродненщины и артистов продюсерского центра «Спамаш» – Дарии и Заслуженной артистки Республики Беларусь Алены Ланской
– беспроигрышная благотворительная лотерея

15:00 «Большой культурный коллайдер», концерт-марафон творческих коллективов Гродненщины: Гродненская областная филармония, Гродненский городской центр культуры, музыкальный театр «Рада», дефиле от свадебного салона «Модная версия»

18:00 «Architecture»концертгр. «MissionJupiter» (г.Минск)

19:00 «Знай, наших!», эстрадный проект

20:00 Дискотека радио «Мир» с участием группы «Дрозды», дуэта Леся Кодуш и Слава Нагорный.

Техно-дискотека от «АМКОДОР».

21:55 «Город любви», акция по совместному исполнению песни-поздравления с участием народной эстрадной студии «Миллениум» Гродненского городского центра культуры

22:00 Фейерверк

 

22:05 «Химия любви», поздравительная дискотека с участием «NoLimitCoverBand», г. Гродно

На протяжении дня пл. Ленина

«Пит-Стоп», кафе под открытым небом

Зоны активации праздника «День «АМКОДОРА» в г. Гродно»: 

-Выставка техники производства холдинга «АМКОДОР»
— Тест-драйв (при себе иметь права «тракториста-машиниста» категории E или F)
— Выездная торговля ОАО «Амкодор-Белвар»
— Беспроигрышная благотворительная лотерея
— Интерактивная детская площадка «Неразлучные друзья – АМКОДОР и дети»
— Выставка детских рисунков «Я рисую «АМКОДОР»

Площадка у Молодежного центра «Гродно» 

«Уроки МХК»:
11:00 – концерты уличных музыкантов в стиле «Гродно-арбат»
12:00 – закладка плит на Аллее кино

пл. Советская

с 11:00 

— Ярмарка Сыра

— Арт — кафе под открытым небом
— «Гарадзенскi скарабей», выставка-ярмарка предметов старины

Сцена 

13:00 «Теория большого Сыра», открытие Vфестиваля Cыра


19:00 «Новая сцена», проект с участие популярных артистов белоруской эстрады: Влад Чижиков, Диана Громова, Егор Шаранков, Никита Найденов
ул. Советская
— «Город мастеров», выставка-продажа изделий ремесленников и мастеров народного творчества
— Выступление уличных артистов в стиле «Гродно-арбат»

Фонтан у Гродненского областного драматического театра

 

21:00 «Гродно — симфония любви», концерт Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Гродненская капелла»

Улицы города 

-Университетские дворики с демонстрацией достижений и открытий ВУЗов г. Гродно (ул. Социалистическая)
— «Зеркало эпохи»: вчера-сегодня-завтра, выставка техники (пл. Тызенгауза)
— Уроки истории: средневековый город у ворот замка (Новый замок)
— «Драйв нового времени», выставка автомобилей от салонов продаж г. Гродно (ул. Дзержинского)
— Церемония торжественного открытия торгово-сервисного центра «Амкодор-Гродно» (проезд Промысловый, 22)
— 13:00 Праздники для жителей микрорайонов города:
«Девятовка» – площадка у ГУО «СШ № 27 г. Гродно»
«Ольшанка» – площадка у ГУО «СШ № 39 г. Гродно»

Городской парк им. Ж.-Э. Жилибера 



12:00  
«Лаборатория любознаек», праздник науки, семьи и детства

Летняя эстрада

— Фестиваль красок «ColorFest» с участием «PiggyBang»
— Концерт для отличников и двоечников
—  Концертно-игровые программы БРСМ

Швейцарская долина 


— «Шагомеры», спортивные конкурсы, подвижные игры, акции от спортивных школ г. Гродно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website