В ходе семинара обсуждались вопросы «Биотехнические возможности сохранения и практического использования биоразнообразия рода Сирень. Международный проект «Сирень Победы- Сад Мира», Некоторые итоги реализации международного проекта «Сирень Победы» и деятельность ветеранской организации Ленинского района г. Гродно в совместной работе с ботаническим садом НАН Беларуси в реализации проекта «Сирень Победы- Сад Мира».

Участники семинара единодушны в том, что реализация проекта «Сирень Победы- Сад Мира» в Гродно позволит сохранить преемственность поколений на основе исторической памяти, примеров героического прошлого народа, не дадут забыть подрастающему поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Участие в проекте «Сирень Победы- Сад Мира» общественных организаций и объединений города Гродно значительно усилит воспитание у детей, подростков и молодежи уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет, побудит молодежь к изучению истории своего народа, Отечества.

  

Принято также предложение к администрации ботанического сада.

Принято также предложение к администрации ботанического сада НАН Беларуси создать сорт сирени Генерал Антонов.

Участники семинара высоко оценивают набирающую силу сотрудничество ветеранской организации Ленинского района г. Гродно с руководством ботанического сада НАН Беларуси в развитии международного проекта «Сирень Победы – Сад Мира».

Развитие международного проекта «Сирень Победы- Сад Мира» позволят нам еще теснее объединить большое количество людей разных возрастов, профессий, интересов, сохранить нашу общую историческую память, воспитывать у молодежи любовь к Родине, уважение к истории своей страны, развивать у них экологическую культуру, вовлекать в совместную трудовую деятельность по посадке, уходу за саженцами сирени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website