В последний предновогодний месяц активной жизнью живут Гродненская городская и все районные ветеранские организации.

Повсеместно приступили к работе ветераны-члены окружных избирательных комиссий по выборам в депутаты местных советов, завершается подбор кандидатур в участковые избирательные комиссии.

В первичных ветеранских организациях проходят собрания, посвящённые подведению итогов уходящего года. Начата подготовка к праздничным мероприятиям, посвящённым 100-летию Вооружённых Сил. Совместно с Центрами социального обслуживания населения продолжается обследование социально-бытовых условий ветеранов войны, одиноко проживающих ветеранов труда и инвалидов. Организуются чествования юбиляров. Ветеранские организации активно включаются в акцию «Наши дети».В канун Нового 2018 года в Гродненском областном драматическом театре состоится благотворительный праздник с участием руководства области. В нем примет участие 580 детей из многодетных, опекунских, приемных семей, а также победители олимпиад, конкурсов, фестивалей в возрасте от 8 до 14 лет.

Гродненский городской совет ветеранов стремится к увеличению числа первичных ветеранских организаций. Такие организации создаются сейчас в ГУК «Гродненский зоопарк», ОАО «ГОТТЦ «Гарант», «Гроднооблводоканал», политехническом колледже. Продолжается сбор добровольных пожертвований на реконструкцию воинского кладбища по улице Белуша.

В Ивье прошло заседание «Круглого стола» с участием всех общественных организаций района, на котором были вручены памятные юбилейные медали «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции».

 

   

В Кореличах в клубе «В кругу друзей» прошла встреча ветеранов районного центра и г.п.Мир.

Знакомтесь -это Кореличи.https://www.youtube.com/watch?v=9jVPmO3PSJs

В Лиде проведена встреча воинов-ветеранов с учащимися, посвящённая 58-й годовщине образования ракетных войск стратегического назначения.

В Зельве и Новогрудке прошли с участием пенсионеров литературно-музыкальные вечера на базе библиотек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website