На праздничное мероприятие в зале ГДК собрались представители Вооруженных Сил и военного комиссариата, местной власти и трудовых коллективов, ветераны и просто неравнодушные жители города. Еще до начала торжественного собрания в фойе городского Дома культуры открылась выставка, посвященная 100-летию белорусской армии и организованная районным советом ветеранов, военным комиссариатом и районной библиотекой. На выставке все желающие смогли увидеть образцы военной формы разных времен и родов войск, знаки различия, шевроны и награды, другую армейскую атрибутику, а также ознакомиться с литературой, посвященной Вооруженным Силам.

Военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов полковник Сергей Игнатович в своем выступлении обозначил основные исторические вехи развития Вооруженных Сил. О героизме белорусских воинов в составе Красной, а затем Советской Армии напомнил, поздравляя присутствующих с праздником, член Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь, председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько. Работники военного комиссариата были награждены Почетными грамотами райисполкома, а нескольким офицерам запаса, которым в соответствии с приказами Министра обороны присвоены очередные воинские звания, были торжественно вручены новые погоны.

Завершилось мероприятие концертом, подготовленным работниками культуры и коллективом Волковысской детской школы искусств. Песенные, танцевальные и разговорные номера были посвящены мужчинам — защитникам Родины, отцам, мужьям и сыновьям.

Олег АВШТОЛЬ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website