ГОТОВНОСТЬ К ФЕСТИВАЛЮ.

В Гродно заканчиваются последние приготовления к торжественному открытию фестиваля. По центральной улице города пройдет театрализованное шествие представителей национальных диаспор. Это один из самых зрелищных моментов карнавала для туристов. Не удивительно, что гродненские гостиницы на период фестиваля переполнены.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=200&v=0PQSojX30-Y

Выросли в Гродно и новые туристические объекты. Смотровая площадка на Немане с изящной беседкой-ротондой. На ее куполе – фестивальный цветик-семицветик – символ единства народов нашей страны.

Также в городе появился четырехметровый памятник князю Давыду Городенскому, защитнику Гродно от крестоносцев.

 

«Праздники, они делают всех добрее»: в Гродно начался XII фестиваль национальных культур
ШЕСТВИЕ ГОСТЕЙ ПО ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ ГОРОДА.
Шествие диаспор уже в 12-й раз открыло фестиваль, и с этого момента Гродно на три дня официально становится самым многонациональным городом Беларуси.
Фото Влад Сытых
Главный день фестиваля – 1 июня в международный день детей, но уже сейчас понятно, что Гродно спать не будет. Церемония открытия продолжилась большим концертом, где популярные белорусские артисты выступили в необычных амплуа с национальным колоритом разных стран. Он организован при поддержке телеканала ОНТ. Телеверсию смотрите в воскресенье.
ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ  ОТКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ

 

      

ФОТО Влад Сытых

Прогулку по Гродно в эти дни можно сравнить с прогулкой по глобусу. Только масштаб карты мира уменьшается до нескольких шагов и те, кого на земном шаре разделяют десятки тысяч километров, здесь тепло приветствуют друг друга за руку.

В ночном небе жители и гости Гродно увидели фейерверк, а на стенах Нового замка – световое 3D-mapping шоу.

http://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=kWlK1G67efg

http://www.youtube.com/watch?v=1X__Vj7oJMA

Десятки концертов, выставки, флешмобы, ресторан под открытым небом, а центральное место на фестивале заняли подворья народов мира – 36 диаспор.

А 2 июня вдоль главных улиц города уже возникают филиалы 36-ми стран мира. И желающих побывать в гостях у каждого здесь с каждой минутой будет становится всё больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website