Работники Песковского сельского клуба и библиотеки  решили  необычно поздравить с  Днем Независимости Республики Беларусь и  74-ой годовщиной освобождения Мостовского района  от немецко-фашистских захватчиков людей, чье детство было опалено войной. Участники художественной самодеятельности сами пришли на встречу с ними по месту жительства.

С радостью встречали гостей пожилые люди, сидя на скамейке возле своего дома.  А к тем, кто не смог сам прийти по состоянию здоровья,  организаторы праздника заглянули в дом.  Тяжелые воспоминания о трудном военном детстве никого не могли оставить равнодушным, казалось, сама история военных  лет оживала в судьбах земляков.

Звучали задушевные песни, пожилым людям были вручены цветы и открытки, сладкие угощения. Участники встречи получили в подарок газету “Народный доктор”,  узнали об  интересных книгах и журналах, которые  имеются в библиотеке,  смогли высказать свои просьбы  об  обслуживании на дому.

В своей каждодневной работе и Песковская библиотека, и  сельский клуб “Пески” стараются  проявлять внимание, почтение и уважение к людям старшего поколения, а молодым  —  напоминать о милосердии, сострадании, человеколюбии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website