В Гродно привезут более 100 сортов винограда с бесплатной дегустацией и продажей

Виноградари со всей страны приедут, чтобы похвастаться отменным урожаем в этом году, показать, какие сорта можно выращивать в наших климатических условиях, и посоветовать, какой из них лучше всего будет чувствовать себя на вашем приусадебном участке. На выставке предложат не только продегустировать сладкую ягоду, но и купить саженцы понравившихся сортов.

Ожидается, что в этом году  садоводы привезут в Гродно свыше 100 сортов винограда. Среди них и самые популярные – «Минский розовый» и  «Алешенькин».

Выставка будет работать на протяжении трех дней. Здесь можно будет приобрести также декоративные садовые культуры и сельскохозяйственную продукцию, выращенную аграриями области: яблоки, картофель, капусту, морковь, сообщает «Гродненская правда».

Особенно оживленным обещает быть третий день выставки. К садоводам и огородникам присоединятся птицеводы и кролиководы, которые привезут на ярмарку домашних птиц и животных различных пород. Здесь тоже будет кем полюбоваться. Роскошные английские куры с лохматыми ногами, голосистые петухи, декоративные китайские уточки, величественные цесарки и плюшевые кролики… И эту красоту тоже можно будет купить.

Гродненский государственный аграрный университет проводит выставку-ярмарку с 2004 года. Ежегодно событие объединяет десятки участников и гостей со всех городов Беларуси.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website