В Лидском районном совете ветеранов состоялось очередное заседание президиума

Одним из главных вопросов повестки дня:

«О практике совместной работы Лидской районной  организации ветеранов с общественными организациями района по увековечению памяти защитников Отечества и сохранению памяти о жертвах войн».

 

Массированная фальсификация итогов ВОВ развёрнута на Западе сразу после её окончания, а с распадом Советского Союза приобрела ещё более широкий размах. Активно подключились к ней фальсификаторы и клеветники из постсоветских государств. Ведь добившись безразличия в восприятии происходящего, можно свободно достигать целей в формировании нужного восприятия информации, особенно молодёжью.

Работа комиссии по увековечиванию памяти защитников Отечества  и жертв войн не приостанавливается и постоянно продолжается, идеологическая борьба по итогам второй мировой войны обостряется. Нельзя допустить навязываемого мнения о забвении всего, что происходило. Не случайно, сегодня без всякого стеснения идёт война с памятниками в странах Европы, которые наиболее образно олицетворяют наш подвиг.

В военно-патриотическом воспитании молодёжи ветераны ВОВ не могут в полной мере принимать участие в связи с преклонным возрастом, необходимо больше нагружать участников войны в Афганистане, так как при выступлениях в школах, учащиеся проявляют большой интерес к их выступлениям.

Нашей ветеранской организации совместно с органами государственной власти необходимо больше внимания уделять увековечиванию памяти павших в годы ВОВ. Проявлять заботу о сохранении и поддержании в надлежащем состоянии воинских захоронений, мемориальных комплексов, памятников и обелисков.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website