Максимальным вниманием и заботой охватят ветеранов войны и труда, одиноких и одиноко-проживающих пожилых лидчан, инвалидов и всех, чей возраст вызывает почтение и не зря называется золотым.

В районе пройдет масса мероприятий, в которых будут задействованы предприятия, учреждения образования, культуры, общественные  объединения.
В течение всей декады БРСМовцы проведут акцию помощи пожилым людям. Волонтерские отряды учреждений образования запланировали трудовые акции по уборке дворовых территорий подшефным пожилым, одиноким людям, оказанию помощи в уборке урожая и даже сбору грибов.

В школах организуют работу «Почты заботы и доброго настроения» и разошлют открытки одиноким и одиноко-проживающим гражданам, ветеранам педагогического труда. Проведут концертные и культурно-досуговые программы.

         1 октября в детской школе искусств (бывший Дом офицеров) состоится районное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, «Золотой возраст», в холле школы будут вести приемы специалисты различных служб, а в большом зале буден дан праздничный концерт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website