Мне 65 и меня пригласили на балл. Я просто встал и не понял, это правда или нет? Я не помню, чтобы такие огромные балы более 300 человек проводились в нашем городе. Но побывав, убедился в реальности и прекрасном мероприятии в канун дня пожилого человека. А ведь можем , если хорошо  подумать и красиво сделать для человека, который этого заслужил своим благородным трудом за всю трудовую деятельность в этом городе.

Осень листвою бросаясь на ещё зелёный ковёр как бы приглашает, что осень вступила в права и на бал осенний на ПРИВАЛ идти пора. Октябрьский бал- так решили в октябрьском районе Гродно назвать ,  не назвать, а сотворить  чудесный осенний бал для ветеранов района и не только.  Всё было продумано до мелочей. Собрать ветеранов  и привезти их на хороших автобусах к месту осеннего чуда, где ещё всё цветет благоухает  и радует душу каждого летняя зелень и яркие цветы , кто переступает ворота этого  чудного уголка рукотворного ПРИВАЛА. Поговорить им есть о чём, ведь позади целая эпоха и многие встретились здесь может быть впервые. Ну и пусть поговорят, пусть пустят слезу радости и удивления, это только их украсит.   Мы увидели их искренне удивление тем, что их пригласили на первый осенний бал в своём районе, который они отстраивали своими руками. Как это здорово, что ветеранская организация и администрация района идут нога в ногу в деле воспитания молодёжи на примере их отношения к сталым и мудрым , за их труд, за их благородство им надо отдать должное и порадовать в их житейскую осень с сединою в косах и  на висках, где падали  жёлтые осенние листья- поют песни их юности., Их уже встречали мелодии духового оркестра. Лилась музыка души того времени, времени их юности.

 

Вглядитесь в их лица и посмотрите на натруженные руки. Как приятно видеть огонёк радости в их глазах. Сколько энергии  они отдали в своё время на благо своей малой родины, а теперь молодёжь их радует своим вниманием к их заслугам. Только в нашей стране может быть такое уважение к человеку труда и это достойно их заслуг.

Руководство города, Октябрьского района, ветеранские организации города и района накрыли праздничный стол и вручили заслуженные награды тем, кто умело и красиво содержит свой дом. свою дачу, свой балкон. Эти семьи принимали участие в районном конкурсе на лучшее подворье и стали достойными победителями. Пусть и скромные подарки, но они были от души и порадовали победителей.

 

Поздравляю вас с Днем пожилых людей – праздником мудрости и добра!

Сегодня мы чествуем наших родителей, наставников, земляков, которые создавали и защищали все, чем живем и по праву гордимся. Тех, кто и сейчас вносит огромный вклад в процветание нашей земли. Только сохраняя преемственность традиций и ценностей, носителями которых являются люди старших поколений, можно обеспечить развитие нашего общества.

Желаем нашим ветеранам крепкого здоровья и долголетия, душевного тепла и счастья. Пусть всегда рядом с вами будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья!

В волосах – серебряные нити,
Ясный взгляд из-под прикрытых век…
«Пожилой»? Ну что вы, посмотрите:
Умудренный жизнью человек!
В этот день октябрьский и радушный
Вспомните людей почтенных лет.
Возраст – он ведь виден лишь снаружи
А в душе – всё тот же яркий свет!

Самых активных и креативных в ветеранском движении наградили Почётными грамотами руководители города, района и ветеранских организаций.

Пожилой не значит старый.
Отставляйте мемуары,
За Вас мы сегодня пьем
Да поздравим с этим днем!
Ради Вас мы, пожилого,
А в душе-то молодого,
Веселиться будем, петь.
Ой, да некогда стареть!
Красоты душевной Вам
Радоваться новым дням,
Уноситься вдаль, к мечтам!

***

В Международный день пожилых людей хочется пожелать радостных рассветов в жизни и на душе, глубокого уважения и любви родных, надёжного здоровья и светлого счастья, уверенного благополучия и доброго настроения.

 

Ну наконец-то начался  настоящий осенний бал  первым традиционным танцем, который исполнили как и должно быть кадеты и женщины ветераны, но в танцах они очень молодо танцевали с молодыми парнями.

Не поверите, но в вальсе кружились те кому сегодня 94 и 87 лет. Ну какие это ветераны- это люди влюблённые в жизнь. Они этим докатывают и показывают, что люди пожилого возраста могут жить достойно и подавать пример молодым как надо использовать время жизни с пользой и удовольствием, ибо жизнь имеет одно время, которое бежит к финишу. Надо успеть каждую минуту жить в удовольствие и с пользой.

Наши бабули и дедули дорогие,
Хочу поздравить я сердечно вас!
Вы очень добрые и милые такие,
Пускай не гаснет блеск чудесных глаз!

Я вам желаю, чтоб здоровье не шалило,
Чтоб пенсия всё время лишь росла,
Чтоб всё, что в жизни нужно, у вас было,
Пусть хорошо идут у вас дела!

Сердечно поздравляем Вас с Днем пожилых людей — праздником мудрости и добра! За Вашими плечами большая жизнь. Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания, мудрость и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.

Поздравляем всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго! Низкий поклон Вам за всё.

 

Желаю в Международный день пожилых людей благополучия и света души, добрых надежд и крепкой любви, оптимистичного настроя и крепких сил, уважения и постоянной удачи, уверенного здоровья и отменного достатка.

Сегодня вся страна ликует,
Сегодня праздник всех людей,
Что своим опытом премудрым
Всегда научат нас, детей.

С днем пожилых людей поздравим,
Желаем, долгих лет, без бед,
Чтобы печалей вы не знали,
Чтоб золотым был ваш лишь век!

Чтоб дети, внуки вспоминали,
Не забывали никогда,
Чтоб свою нужность ощущали
Вы, лет, хотя бы, чтоб до ста!

Вот так я побывал на балу. Приглашали станцевать, но не смог- работа журналиста такова- смотри , снимай и людям в лучшем виде подавай… Ваш администратор сайта Влад Сытых

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website