6 октября 2018 года В зоне отдыха «Привал» было многолюдно и празднично  с самого утра.     День выдался солнечным, тёплым, ярким. Просто мечта , а не день для тех,  кто решил   посвятить  его спортивным  занятиям на свежем воздухе.      Федерация скандинавской ходьбы  проводила в Гродно заключительный  (четвёртый ) этап своих соревнований 2018  г  .Скандинавская ходьба,   ставшая супер-популярной в мире ,  победно шагает и по нашей стране,  вовлекая   в свои ряды людей различного возраста, целые  семьи,  коллективы учреждений и предприятий. Соревнования уже стали международными, в этот  раз в Беларусь  приехали спортсмены из России , Польши, Украины, Франции.
Для людей элегантного возраста, которые любят скандинавскую ходьбу,  — это замечательный вариант уходить» от возраста, обид и от тоски», — так считает Елена Павлюкевич.  из Вертелишек. В этом сезоне  по итогам четырёх этапов  81-летняя спортсменка завоевала  первое место в возрастной категории 70+.
Путь к победному первому месту-  всегда большая и трудная работа. Елена  Александровна из тех людей, которые не останавливаются на полпути, не  умеют подводить тех, кто в них верит, кто дорожит хорошим отношением и  настоящей дружбой.  Команда из Вертелишек всегда отличалась на всех этапах своей сплочённостью, волей к победе, неудивительно, что именно она  завоевала общее первое место в сезоне 2018. Ощутимый вклад внесли в эту  победу  и ходоки -ветераны, среди которых Елена Павлюкевич и её подруга  Екатерина Смура. Активное участие в этом этапе приняли ветераны Октябрьского района г. Гродно. Команда из 10 человек  завоевала  3 призовых  третьих места: ЗдановичВ., ГанисевскаяА., ХаневичА. и одно второе: Бароновский В. , На всех четырёх этапах в 2018 году 25 ветеранов Октябрьского района приняли самое активное участие и показали  хорошие результаты.
Команда Вертелишек под руководством тренера Михаила Максимовича  Харитонюка на пьедестале.       Демократичность, доступность занятий скандинавской ходьбой  позволили  в  этот день группе ветеранов нашего города стать членами сообщества  позитивных, неунывающих людей. Под эгидой «совет ветеранов» приняли  участие в соревнованиях в двух  возрастных группах 55+ и 70+ семь человек.
Наши перед стартом  :Белова  Елена,  Дорошкевич Татьяна, Довляшевич Валентина, Ганисевская  Анна,  Вишневская Ольга, Дорофей Елена, Русинович Ольга, Барановский Владислав.   Ганисевская Анна  (первая справа) и Барановский  Владислав (Окябрьский район) заняли вторые  места, им вручены кубки и медали. Медали получили все участники  соревнований, а ещё нашим ветеранам достались подарки, которые  разыгрывались в спортивной лотерее.
Поздравляем, Анна!
Поздравляем, Владислав!
Рассматриваем подарки.
Все большие молодцы октябрята! Присоединяйтесь, дорогие ветераны, к занятиям  спортом.! Это продлит  Ваш активный возраст, сохранит и умножит силы, «и  хорошее настроение не покинет больше вас» . Совсем необязательно  становиться спортсменом -ходоком, но присмотреться к этому виду спорта  стоит по многим причинам: доступность, наличие возможности получить в  Гродно помощь в обучении правильной ходьбе у профессиональных   инструкторов, например, таких, как Галина Валюшко, которая проводила  разминку на соревнованиях.  Председатель физкультурно-оздоровительной комиссии октябрьского совета ветеранов Упитер Нина проводит обучающие занятие по скандинавской ходьбе  в парке  имени Жилибера для жителей города. И, отбросив все сомнения, однажды вы  окажетесь среди улыбчивых, неунывающих , шагающих вперёд людей!  Вперёд, ветераны! Дорогу осилит ИДУЩИЙ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website