АНГЕЛЫ ПРИЗЕМЛИЛИСЬ В ГРОДНО!  А случилось это 11 декабря 2018 года. Именно здесь, в культурном  центре «Фестивальный «,  собрались перед Рождеством и Новым годом ангелы- посланцы Бога, покровительствующие человеку, вестники рождения ХРИСТА. «Анёльскія спатканні»- так названа выставка гродненских и литовских художников, в которой представлены графика, керамика, живопись.

Куратором проекта является известный гродненский художник Александр Сильванович. Ангелы — одна из любимых тем в творчестве Александра, Талантливый  Мастер признаётся, что испытывает душевную потребность и огромное желание продолжать эту тему и верит в то, что лучшая картина впереди.   Руководители  и члены  комиссий по культмассовой работе  и связям со СМИ  областного, городского и районных советов ветеранов были приглашены на открытие выставки заранее- такой прекрасный рождественский подарок получили те, кто много делает в нашем городе для ветеранов: организует  интересные, разноплановые мероприятия, обеспечивает высокий содержательный и художественный уровень, взаимодействует с учреждениями и организациями,  которые помогают культурно-массовую работу делать эффективной, востребованной. Комиссия по культурно-массовой работе и связям со СМИ  Гродненского областного совета ветеранов в содружестве с культурным центом «Фестивальный» разработала и начала осуществление творческого проекта для лидеров ветеранского движения «Встречи в «Фестивальном». Совместный проект стартовал вчера  на организационном заседании, которое предшествовало открытию выставки. Цель проекта- демонстрация интересного опыта работы, встречи с интересными людьми, творческие диалоги на самые разнообразные темы, совместные поиски решения проблем. Встречи будут проходить в уютном кафе центра «Фестивальный». Идея понравилась, а , учитывая, что люди собрались творческие, сразу же поступило несколько интересных предложений, которые будут приняты во внимание.  А теперь фоторассказ о том, как всё происходило.

Беседа о проекте.

Фотография с руководителем культурного центра «Фестивальный» Ириной Сильванович .

А вот и настоящий ангелок!

Вся ангельская семья!

  • 0

  • 0

  • 0

  • 0

  • 0

  • 0

  • 0

  • 0

  • 0

  • 0
Начинается открытие выставки

  • 0

  • 0
Начальник идеологического отдела горисполкома Андрей Ярошевич перед открытием выставки

  • 0
Куратор проекта Александр Сильванович, Нина Чуро, Ирина Сильванович, участники проекта.
Не знаю, как Вы, а я  верю в ангелов. Всегда , выходя из дома, зову своего ангела с собой, чтобы был рядом и оберегал… И мне очень близки и так понятны слова Снежаны Витецкой, одной из участниц замечательной выставки, которая сказала:» Мне кажется, что ангел , по крайней мере , мой ангел-хранитель , очень деятельный и занятой  дух, энергичный , трудяга. Иногда он отлучается по какому -нибудь важному делу, и тогда, бывает , растеряешься, застынешь в нерешительности перед трудной задачей. Вспомнишь о нём и скажешь мысленно:»Ангел-хранитель, выручай , родной», Вот он быстренько вспомнит о своей подопечной , прилетит, подсобит- и всё выровняется, устроится».         Поспешите на выставку, вдруг именно там Вы и встретите ангела… С наступающим Рождеством и Новым годом, верьте в чудеса!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website