Гродненская областная организация Белорусского общественного объединения ветеранов примет активное участие в новогодней благотворительной акции «Наши дети». Так, в эти дни ветераны собирают денежные средства, чтобы приобрести необходимое количество билетов на новогодний спектакль «Волшебное зеркало», который 13 декабря пройдет в Гродненском областном драматическом театре. Билеты предназначены для детей-инвалидов и сирот.

В благотворительной акции «Наши дети» примут участие Гродненская городская и все районные ветеранские организации. Ветераны планируют посетить детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы, поздравить детей с Новым годом и Рождеством и вручить им подарки, поделиться душевным теплом и вниманием, помочь малышам поверить в сказку.

В рамках республиканской акции «Наши дети» 14 декабря состоялось мероприятие «Общественные объединения – детям», в
учреждении образования «Государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Гродненского района» в г.
Скиделе.
В нем приняли участие начальник идеологического отдела и по делам молодежи Гродненского райисполкома, руководители общественных объединений: Гродненского районного совета ветеранов, районного объединения прфсоюзов, женской организации «Надежда», ОО «БРСМ», фонда мира. Которые поздравили детей с Новым Годом и вручили подарки.
 

Как рассказал председатель Гродненской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов полковник в отставке Иван Тустов, совет областной ветеранской организации стал инициатором благотворительной акции «С Новым годом, ветеран!». В ходе нее активисты организации поздравят ветеранов Великой Отечественной войны, заслуженных ветеранов Вооруженных Сил и труда, вручат им открытки и подарки.

— В дни новогодних праздников ни один ветеран не должен остаться без заботы и внимания, — подчеркнул Иван Тустов.

Фото  от  Станислава Витовича

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website