12 декабря 2018 года в секторе по работе с детьми и молодежью состоялось совместное мероприятие клуба «Ветеран» и  посетителей дневного отделения для пожилых людей ГУ «Свислочский центр социального обслуживания населения», посвященное 100-летию образования БССР.

В начале мероприятия сотрудники МЧС провели акцию «Безопасный Новый год» с целью предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели людей от них, несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий, безопасности на водоемах.

Особый акцент был сделан на мерах безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий, использовании электрических гирлянд и пиротехники.

В соответствии с темой обсуждения присутствующим были продемонстрированы видеофильмы «Поведение при пожаре», «Опасность пиротехники» и «Тонкий лед», а также вручена тематическая наглядно-изобразительная продукция.

Продолжила совместное мероприятие председатель районного совета ветеранов Прокопик Е.В., которая рассказала об истории создания белорусской государственности и независимой суверенной Беларуси. Присутствующие с интересом посмотрели документальный фильм, посвященный 100-летию образования БССР, «Мы белорусы, мирные люди».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website