Новая встреча ветеранов прошла 14 января 2019 года. Организована она советом ветеранов Октябрьского района г. Гродно во главе с председателем    ветеранской организации полковником в отставке Владимиром Тютюнником.
Подготовку  творческой  части  праздника, который посвящался сразу двум событиям -100-летию. образования  БССР и новому году по старому стилю,  возглавила заместитель председателя совета  Татьяна Сакович.  И не только возглавила, а и очень активно участвовала в реализации сценария, что было по достоинству оценено  присутствующими.
В творческую группу по подготовке праздника вошли самые активные и талантливые ветераны.     Торжественная часть праздника проходила в актовом зале  и в ней речь велась о славной и непростой  истории нашей страны, о пути, который наш народ преодолел за столетие, показывая всему миру свою национальную самобытность, трудолюбие, и миролюбие, стремление сделать свою страну уютным домом для каждого, кто в нём  проживает.
Звучала родная белорусская речь, исполнялись наши белорусские песни, читались стихи-признание в любви  своему Отечеству, демонстрировались символы культуры и жизненные ценности белорусов, в которых и кроются истоки силы и глубины национального характера: преемственность поколений, порядочность, достоинство, любовь к родной земле.
 Вели торжественную часть  знакомые  и любимые у ветеранов  ведущие  Людмила Пенталь и Пётр Семинский.

  • Ветераны  рукоплескали и подпевали , когда звучали знакомые с молодости песни, а во время исполнения «Молитвы» Мулявина, зал превратился в строй взволнованных, искренних, верных своей  Родине людей, которые вместе с солистом  «усім сэрцам і думаю» , словно   молились за родную Беларусь, за «родны народ беларускі».  И это был поистине трогательный и яркий момент праздника.    Большая группа ветеранов  была удостоена разнообразных наград: благодарственные письма,  поздравления с личным  юбилеем, памятные медали. Награды вручали руководители городского, Ленинского и Октябрьского советов ветеранов  Борис Скобелев, Борис Муллов, Владимир Тютюнник, член Гродненского обкома Компартии Беларуси  Овсейчик Дмитрий Сергеевич.

Среди награждённых участники Великой Отечественной войны.

  • И вот завершена первая часть. Ветераны приглашаются на чаепитие в импровизированное кафе.     Искромётное творчество демонстрировали и здесь в развлекательной программе многие из присутствующих. Но по-настоящему поразил собравшихся Борис Муллов,председатель Ленинского совета ветеранов , песня в его исполнении прозвучала мощно, ярко, профессионально. Заслуженную награду Борису Анатольевичу вручила Татьяна Сакович.

  • А это дуэт двух замечательных дам, создавших свой творческий коллектив прямо на празднике.

  • Были и конкурсы,  и награждённые сувенирами победители в групповом пении:

  • А танцы! Как же это было красиво!

И конечно, были фотографии на добрую память, а как же без этого, ведь фотографии -хранители событий, память и свидетели.

Людмила и Александр встретились на танцах «Для тех, кому за…» Вместе уже шесть лет…     Гостей и всех присутствующих поблагодарил Владимир Тютюнник, всем предоставил слово, Мудрый и талантливый организатор, руководитель, у которого всегда есть чему поучиться.

  • А  всё, о чём я Вам рассказала, снимали вместе со мной мои друзья-фотографы. Поэтому на сайте областного совета ветеранов будет ещё больше фотографий об этом событии.

  • Всем удачи!
  • Если вы заметили ошибки звоните +375 33 6857436.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website