Полковник в отставке Геннадий Румянцев

 Посвятить свою жизнь Отечеству не каждому по плечу. Юные года , зрелость, полигоны и люди. Пыль и трудности каждый день. Усталость не в счёт, если надо. Тревожный чемодан всегда в коридоре «на изготовке» в любую минуту подаст любимая жена.

Вот так незаметно  за спиной пролетела  добрая половина века служения Отечеству верой и правдой от  курсанта до полковника.

Приехав в Гродно не остался сидеть на лавочке и гонять домино, а возглавил ветеранскую организацию при ЖЭС  Ленинского района.

Жену отправил петь в «ГАРМОНИЮ» , а затем и сам пошёл петь в хор предприятия БЕЛКАРД.

Вот поистине характер нельзя изменить, если он вырабатывался, кристализовался, вытачивался в офицерской среде той большой  армии ,большого государства по именем СССР.  Вся закалка пригодилась и на гражданке.

Сегодня я, Владимир Сытых, у него в гостях и за чашечкой чая завели разговор о  судьбе ветерана, который обрёл себя в ветеранском строю и уверенно ведёт за собой ещё  34 офецера запаса и в отставке в своей ветеранской организации при ЖЭС Ленинского района..

                                                                 Его армейские дороги…

Как он стал председателем совета ветеранов при ЖЭС Ленинского района г. Гродно 

                                                    Его любимый город, в который он влюблён и служит ему верой и правдой…

Как работается в ветеранской организации ежедневно

К сохранению памяти о защитниках отечества он относится  бережно и поддерживает все начинания по её сохранению

Он один из множества офицеров , которые состоят в ветеранских оргагизациях нашей области. Но он отличается своей гражданской позицией.  Самое главное, он не может быть не активным в своей жизни и жизни своих коллег по ветеранскому движению и проведению патриотичнской работы среди молодёжи. Как хочется, чтобы офицеры ушедшие в запас и отставку  приходили в ветеранское движение и подхватили флаг у ветеранов войны и продолжили их путь в патриотическом воспитании подрастающего поколения используя свой армейский трудный и сложный жизненный путь.

Автор В. Сытых

Свои замечания звоните по Тел +375336857436