Торжественный прием, посвященный 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, прошел в облисполкоме (будет дополнено)

Сегодня в 14:17,
На прием были приглашены 25 воинов-интернационалистов. Их приветствовали председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Иван Лавринович, заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович, начальник штаба – первый заместитель командующего войсками Западного оперативного командования Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майор Руслан Косыгин, председатель областной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Александр Витко, председатель областного Совета ветеранов Иван Тустов.
0W1A9640.JPG
– За все годы боевых действий в Афганистане там прошли службу более трех тысяч уроженцев Гродненщины, к сожалению, не все вернулись с той войны, – отметил председатель  облисполкома Владимир Кравцов– Мы всегда поддерживали и будем поддерживать воинов-интернационалистов. Огромная благодарность им за честное выполнение своего долга. Мы всегда их благодарим за большую поддержку по патриотическому воспитанию молодежи.  Для молодых людей  очень важно слово человека, который, будучи в его возрасте, прошел дорогами войны. Подвиг воинов-интернационалистов увековечен во многих уголках нашей области. Один из первых в советские времена памятников в их честь был установлен в Гродно. Сегодня это значимое место. 
0W1A9669.JPG
0W1A9670.JPG
0W1A9734.JPG
0W1A9755.JPG
0W1A9774.JPG
0W1A9782.JPG
0W1A9667.JPG
0W1A9846.JPG
0W1A9857.JPG
0W1A9869.JPG
Владимир Кравцов вручил воинам-интернационалистам юбилейные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана». Они также получили памятные подарки  от председателя облисполкома.
Фото Артема ТУРЛАЯ
Ирина АНИКЕВИЧ
 
Фото Евгения Лебедь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website