15 февраля отмечается памятная дата – день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов-интернационалистов. 30 лет назад 15 февраля советские солдаты и офицеры, с честью выполнив свой воинский долг, вернулись на Родину.

Вечер-реквием «30 лет памяти и боли» состоялся 13 февраля в Лидской районной библиотеке имени Янки Купалы. Ведущие рассказали гостям не только об истории этой войны, но и о мужестве, стойкости и героизме солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане. Мероприятие сопровождалось музыкальными и поэтическими номерами.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности председателя Лидской районной организации белорусского общественного объединения ветеранов, полковник в отставке Виктор Леонидович Рыбачук и воин-интернационалист майор запаса Юденко Андрей Андреевич, который рассказал гостям о своих друзьях, с которыми служил, о солдатских буднях, о том, как прошла молодость на земле Афганистана. Выступления приглашенных гостей создали незабываемую атмосферу, которая трогала до слез и оставила неизгладимый след в сердцах присутствующих.

Эта война навсегда останется в памяти – она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата. Вечер-реквием «30 лет памяти и боли» сопровождался тематической выставкой «Пламя войны в Афганистане», которая рассказала не только об истории войны, но и о подвигах ее героев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website