Сел писать новость, а с чего начать не знаю… Каждый раз, когда я бываю на мероприятиях в ветеранской организации Октябрьского района г. Гродно, не перестаю удивляться.

Откуда у них столько фантазии и энергии, увлечения и азарта, талантов и доброты, любви и яркого выражения своих  внутренних эмоций…  ДА!

Не стареют душой ветераны только те, кто умеет беречь своё настроение и здоровье, кто не сидит у телевизора дома, а живёт каждый  день с удовольствием и наслаждением, которое находят в общении  друг с другом.

Ну подумайте!  «23-е+8-е=? » … посмотрите на их лица и то, что они сегодня счастливые люди- это здорово.

К ним приходят в гости представители администрации, руководители отделов администрации, руководители ветеранских организаций города, представители областного совета ветеранов  , чтобы поздравить  с 23 февраля и с 8 марта.

Пожелание ветеранам с последним днём зимы и первым днём весны

Сегодня они соединили два праздника в один день. И это символично. По новому и старому стилю эти праздники сошлись в один день. Вот это да!

Как я люблю смотреть через окошко фотоаппарата на счастливые лица тех, у кого за плечами далеко за 60…, а они всё такие же молодые как и в 30…

И особенно радуюсь, как военный человек, что  за их  заслуги за многие годы им вручают медали и дарят цветы. Как они преображаются, как сияют их глаза, как они гордятся, что труд их не остался не замеченным.

А как они пели, читали стихи  с уважением  к заслугам ветеранов войны и признавались   в любви той женщине, которая в 1944 году 16 июля освобождала Гродно в составе частей Красной армии.

А какие  пели песни- мурашки по коже бежали. Ведь они пели душой и сердцем, а зал подпевал и аплодировал.

Вот у кого надо учиться жизни- у поколения, которое жило в двух веках ( xx и xxl ) и они сумели всё лучшее из двух веков показать сегодня на встрече  в честь «23+8=?…»

Кланяюсь ВАМ , дорогие мои ветераны, которых не хочется называть ветеранами, а просто , дорогие герои сегодняшнего общего праздника мужчин и женщин » золотого возраста».

Радуйтесь и берегите друг друга, даря   хорошее настроение и поддерживая друг друга в жизни. Вы настоящий золотой фонд нашей  Родины -люди золотого возраста.

Вы ,действительно, люди золотые и пусть ваше золото сияет для молодых , даря им яркий отблеск вашей юности, своего энтузиазма и веру в будущее нашей Родины и её мирные дни.

                         

   

             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Финальная песня праздничного вечера

Автор статьи:  Владимир Сытых, председатель комиссии гродненского областного совета ветеранов, администратор сайта https://veteranygrodno.grsu.by.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website