В преддверии Дня Победы в библиотеке №10 традиционно состоялась встреча клуба «Ветеран» с друзьями и дорогими гостями. Почётным гостем вечера была Легенда нашего города, ветеран войны и труда, Валентина Петровна Баранова.

Её воспоминания о былом лихолетье и искромётная декламация стихов, вальс с ведущим вечера, членом СПБ Петром Семинским, подарившем Валентине Петровне второе стихотворение ей посвященное «Связистка», никого не оставили равнодушным.

Тепло и душевно поздравили с Днем Великой Победы представители ветеранских организаций г.Гродно Ядвига Михайловна Заяц и Валентина Николаевна Гурская.

От Союза военных моряков г. Гродно чествовали ветеранов и гостей вечера Игорь Евгеньевич Полудень и Александр Иванович Стаценко. Звенели патриотизмом, отдаваясь в каждом сердце слова начальника отдела военного комиссариата  г.Гродно Игоря Витальевича Гончарука. Не осталось в стороне и духовенство. Задевая самые тонкие струны души, поздравил собравшихся Отец Аркадий. Вдохновляя и напутствуя. На жизнь.

Театральные номера, поздравления в адрес ветеранов, стихи в авторском исполнении популярных поэтов литературного объединения «Надежда» Игоря Субботина, Натальи Горбачёвой, Светланы Глембоцкой, фронтовые и лирические песни от музыкальных коллективов  «Родник», «Волошки», «Живица» и танцевальной группы «Вдохновение»- всё это придало мероприятию праздничную и тёплую атмосферу. И как всегда всем гостям праздника была предложена замечательная фронтовая каша.

 

   

Прошло столько лет после войны, но собираясь вместе во славу Великой Победы – дети и ветераны, моряки, учителя, военные и духовенство, мы каждый раз побеждаем. Побеждаем забвение и равнодушие. Спасибо всем за праздник. Мы победили!

Софья Литвиненко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website