ВИДЕО New Grodno

В городе спутнике – Скиделе  прошел торжественный митинг под названием «Беларусь помнит». В  митинге приняли участие спортсмены и представители предприятий Обухово, Вертелишек и других близлежащих районов Гродненского региона. Также принимали участие женский коллектив на мотоциклах под названием «Женское лицо войны», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день Скидель словно приобрёл новое дыхание. Шествие  трудовых коллективов, школьников, жителей города. гостей. Пронесли портреты  ПОБЕДИТЕЛЕЙ в акции «Беларусь помнит», духовые оркестры и очень трогательный и исторически преподнесённый митинг в парке. Многие плакали и радовались тем, кто подарил нам сегодня этот яркий и солнечный день . Как жаль, что мало остаётся тех, кто отстоял этот день для нас с вами  и не дал фашизму превратить  в рабов миллионы наших людей. Светлые лица родителей и детей, которые приняли участие в этом митинге  о многом говорят. Мы умеем быть благодарными и умеем прививать будущему поколению правду своей истории, пусть и трудной, НО  ПРАВДИВОЙ. Великолепный концерт артистов районного масштаба и столичных звёзд эстрады. Организация на самом высоком уровне. Светло и свободно можно было посидеть и послушать концерт, прогуляться по центральному скверу. Торговля сделала всё что смогла, чтобы можно было и перекусить и с собой домой купить то, что не всегда продаётся в магазинах.  Поразил маленький мальчик Андрей , прочитавший два стихотворения,  а люди вытирали слёзы от чтения и смысла этих стихов. А ведь родители его так молоды, а смогли  вложить в уста своего ребёнка  то, что  говорит о  дружной семье, умеющей растить патриотов Родины и гордиться своим ребёнком.

 

Пел и плакал сам от исполнения песен о войне Саша НЕМО и заставил это делать  пришедших на его концерт .

Он сумел найти контакт с разными поколениями праздника , а детей завлёк так, что они танцевали и получали маленькие подарки от самого артиста и его автографы на память  .

 

Этот день останется в душах и памяти многих , потому что это был ДЕНЬ ПАМЯТИ О ТЕХ, КТО ДОБЫЛ ЭТУ ПОБЕДУ ДЛЯ НАС С ВАМИ.

Автор материала Светлана Сытых

Концертная программа в следующем выпуске  завтра утром…

Песни, стихи, танцы, коллективы самодеятельности и заслуженные народные коллективы РБ- всё это было от души и в память о тех, кто заставил замолчать пушки врага и вернул Европе МИР

Два танкиста, но только  разного возраста встретились здесь на  Дне Победы. У одного отец участник ВОВ и уже  оставил этот мир, а второй читал стихи как надо оберегать Родину, чтобы был МИР. Я в него верю, что он и его сверстники сохранят этот хрупкий мир и не дадут вновь возгореться пламени трагедии  той что была 74 года назад… Эстафета продолжается в таких вот людях и поколениях…

 

     

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website