Глава Лидского региона

встретился с ветеранами Великой Отечественной войны

и поздравил их с праздником Великой Победы

Скоро наш главный общий праздник – День Победы. И это хороший повод, чтобы еще раз высказать слова огромной, безмерной благодарности людям военного поколения, тем, кто отстоял нашу Родину. Многочисленные искренние «спасибо» сегодня звучали в историко-художественном музее. Здесь 3 мая состоялась встреча председателя Лидского райисполкома.

Ветераны рассказали, как поддерживают связь друг с другом, как перезваниваются, как иногда встречаются в кафе. Прозвучали от них также слова благодарности за внимание, посильную помощь, которую им оказывает местная власть, предприятия, общественные организации и в быту, и в медицине и по всем другим направлениям.

Председатель Лидского райисполкома пожелал всем еще раз крепкого здоровья и попросил всех, кто еще находит в себе силы, продолжать общаться с молодым поколением. «Чтобы дать детям понимание о тех тяжелых годах, которые пережило наше Отечество во время Великой Отечественной войны. Этот период стал страшной трагедией и серьезным испытанием, с которым белорусский народ справился достойно», – добавил Михаил Карпович.

Слова поздравления с Днем Победы и благодарности за мир прозвучали также от члена Совета Национального собрания Республики Беларусь, председателя Лидского районного Совета депутатов Инессы Белуш, председателя районной ветеранской организации Виктора Рыбачука.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website