После парада у Кургана Славы в 14 часов у обновлённой филармонии начнётся  БАЛ ПОБЕДЫ ветеранов и жителей Октябрьского района. Приглашаются семейные пары, молодёжь, ветераны вооружённых сил, органов МВД,  и те кто помнит  ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ, кто не безразличен к памяти защитников отечества в суровые годы войны, чтобы ещё раз отдать добрую память и поблагодарить их за то, что мы сегодня живём в самой мирной стране БЕЛАЯ РУСЬ . Мы помним какой ценой нам дал этот светлый и солнечный день без войны уже 75 лет. Пусть звучит этот праздничный вальс  над всеми сёлами и городами, пусть несёт добрую весть мира на нашей многострадальной земле. Ведь все войны проходили через нашу страну и врага гнали обратно тоже через Беларусь восвояси, а сегодня мы танцуем и радуемся миру и благодарим своих защитников Родины.

Участник В О в, полковник в отставке Лагуткин Николай » Я радуюсь, что я и мои товарищи по оружию сделали счастливыми  столько людей, подарив им мирную жизнь. Я горжусь, что Беларусь сумела сохранить память  на долгие годы о своих защитниках и передаёт её своим правнукам, что бы помнили- какой ценой нам достался сегодняшний ВАЛЬС ПОБЕДЫ…»

Сегодня прошла очередная репетиция этого большого вальса ПОБЕДЫ. Он будет украшением ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ ОТ ИГА ФАШИЗМА. Об этом надо помнить, говорить молодым, чтобы не повторилось вновь  то страшное время и мы жили бы в мире, любви и согласии.

Сотрудники филармонии делают всё, что бы этот вальс запомнился жителям района на долгие годы.

Такое мероприятие пройдёт и на площади Ленина в Ленинском районе.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website