Щучинцы отметили День освобождения города и района (+видео)

Сегодня, ровно в 22.00, зазвучали колокола щучинских храмов, подчёркивая важность и торжественность момента. В городском сквере по давней традиции на митинг, посвящённый освобождению города и района, собрались представители всех поколений: родители пришли с детками, чтобы рассказать им о подвиге, который совершили ради сегодняшнего мирного дня их прадеды, дедушки и бабушки привели и братской могиле своих внуков… Бережно держали в руках светящиеся лампадки школьники и молодёжь.

            

С особенным днём в истории нашей Щучинщины поздравил всех председатель районного совета ветеранов, Почётный гражданин города Эдмунд Станиславович Дикевич. Слова искренней благодарности ветеранам за их подвиг от имени рабочей молодёжи высказала Алина Герасимчик.

…Низко склонили головы участники митинга, чтобы минутой молчания почтить память погибших героев. Это для них, тех кто не встретил Победу, ложатся на холодный гранит живые цветы, как знак благодарности за наш сегодняшний мирный день. Это им ярко светят лампадки…

Мы всегда будем помнить…

Анна РУДСКАЯ.

Фото автора.

     

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website