Свой 90-летний юбилей отметила Елена Климентьевна Шарай, малолетняя узница, жительница агрогородка Куриловичи Мостовского района. 

Жизненные невзгоды, тяготы военного лихолетья и личные трагедии не только не сломили её, но сделали ещё сильней и мудрей. И в прежние годы, и сейчас она является примером неисчерпаемой энергии, оптимизма, крепости духа и умения любить жизнь во всех её проявлениях.

Это отмечали все гости, которые собрались на торжество, чтобы поздравить юбиляршу.  От районного совета ветеранов поздравить Елену Климентьевну председатель Ирина Евгеньевна Серебровская и ответственный секретарь Жвирбля Татьяна Ивановна. Свой музыкальный подарок подготовили артисты Куриловичского центра досуга и культуры

Война лишила её руки, но не силы воли и крепкого характера, с которыми она идёт по жизни. В молодые годы пела в хоре, а сейчас не пропускает ни одно мероприятие в сельском клубе. Всегда откликается на просьбу выступить на митинге. С удовольствием встречается с молодёжью, чтобы рассказать о войне, и разгадывает кроссворды, называя их пищей для ума. В сельсовете возглавляет первичную организацию общества инвалидов, а во время избирательных кампаний – неизменный наблюдатель от районного совета ветеранов.

Много искренних слов прозвучало в адрес юбилярши, которая по прежнему в строю и «сдаваться» на милость старости не собирается.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website