На Вороновщине помогли собрать детей в школу ветераны

День знаний в нынешнем году будет особенно волнительным для многодетной семьи Винарских. В первый класс пойдет их младшенькая Вероника. За сестрой будет кому присмотреть в школе, заверяют маму Наталью четверо старших дочерей. А пока девочки заняты приготовлениями к новому учебному году. В большой семье и хлопот в разы больше, посчитали в районном совете ветеранов, районном комитете БРСМ, когда решили, кому помочь в сборе в школу.

 

Девятиклассницу Марину и десятиклассницу Эвелину дома не застали. Девочки были в детской школе искусств, где обучаются игре на цимбалах. Шестиклассница Аня и восьмиклассница Катя не были так разговорчивы, как самая младшая сестра. Вероника, увидев рюкзак в руках лидера молодежи Натальи Метелицы, засветилась от радости и разоткровенничалась:

— Здорово! У меня портфеля еще не было.

И вскоре бойкой первокласснице было не до взрослых: в свой первый ранец она деловито складывала канцелярию, кое-что оставляя для сестер. Думаю, пригодятся школьницам и подаренные журналистами «ВГ» стильные закладки в книги и школьное расписание.

 

— Без малого к новому учебному году готовы, — рассказала мама Наталья Васильевна. — В сборах в школу помогли материально организации, в которых трудимся с мужем — районная больница и автопарк. На выходных останется купить только спортивную обувь для Веронички.

«Соберем портфель вместе»

В минувшее воскресенье праздник деревни отмечали Жирмуны. В это день чествовали многих сельчан. Они получили подарки от КСУП э/б «Октябрь» и семьи индивидуальных предпринимателей Павла и Светланы Мойсак. В центре внимания земляков была и немногочисленная семья Бычковских. Папа Виталий один воспитывает сына Владислава. По инициативе районной организации Белорусского союза женщин негласное шефство над Бычковскими взяла семья индивидуального предпринимателя Виталия Сальмановича из Вороново. В канун Нового года его жена Жанна уже побывали в гостях у Владика. А перед 2019-2020 учебным годом второкласснику подарили канцелярию. Чтобы в свободное время мальчику не было скучно, вручили и развивающую игрушку.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website