СЛАВНЫЙ  ЮБИЛЕЙ

30 августа уютный и гостеприимный актовый зал Гродненского областного института развития образования  был полон. Здесь собрались представители нескольких поколений педагогической общественности, коллеги, друзья и члены многочисленной семьи замечательного человека –

Марк Кооп поздравляет юбиляра.

Наталья Горбачёва поздравляет ЮБИЛЯРА

Земляки, коллеги, друзья поздравляют с 90- летием юбиляра.

В этот день он отметил своё девяностолетие.

Юбиляр родился на Сморгонщине в большой крестьянской семье, ребёнком пережил фашистскую оккупацию. После окончания учительского института, а после – педагогического, работал учителем, директором школы, председателем колхоза, заведующим районо, заместителем председателя райисполкома.

С 1976-го по 1988 год Владимир Иванович был заведующим отделом народного образования Гродненского облисполкома. За эти годы под его руководством образование области сделало огромный скачок в своём развитии, Строились новые школы, дошкольные и внешкольные учреждения, выросла плеяда педагогов — настоящих мастеров своего дела, опыт работы Гродненского облоно заслушивался на коллегии Министерства просвещения СССР и получил высочайшую оценку, был представлен целым залом на ВДНХ СССР, одобрен ЦК КПСС.

Пришли поздравить юбиляра депутат Палаты представителей  Национального собрания РБ А.И. Сегодник, бывший секретарь ОК КПБ М.М. Бирюкова, председатель ОК профсоюза работников образования и науки В.В. Гришечко, представители сегодняшнего Управления образования, ветеранских организаций, коллеги по облоно и руководители районных отделов образования. Все выступавшие отмечали наряду с выдающимися организаторскими способностями его интеллигентность, удивительную скромность и порядочность, чуткое и внимательное отношение к людям.

В честь Владимира Ивановича и его супруги Людмилы Яковлевны звучали песни и стихи, в том числе и в исполнении его замечательной внучки Ольги, которая продолжает  педагогическую династию.

Хочется от лица присутствующих поблагодарить за замечательную организацию юбилейного мероприятия ректора Института Светлану Антоновну Сергейко, Елену Петровну Акимову и Любовь Леонидовну Бирюкову.

Н.Горбачёва.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website