Стало доброй традицией начинать декаду «Золотой возраст » в колледже искусств.

Это символично. что в зале люди умудрённые опытом и те, кому предстоит начать свой творческий путь, чтобы достичь тех высот, которых сумели достичь  ветераны труда. Мне сегодня просто показалось. что те улыбки и аплодисменты, которые были подарены молодому поколению ветеранами дадут хороший старт в жизни тем, кто только становится на крыло.  Возраст  это ещё только одна ступенька жизни. В каждом возрасте есть свои прелести и недостатки. Сегодня кажется два поколения сделали приятное друг другу во всех районах нашей области. В эти дни  будет много внимания оказано тем, кто свои трудом подарил стране свой талант и умение трудиться во благо своей страны.

Руководство колледжа сделало настоящий подарок для души тем, кто пришёл в этот замечательный и тёплый от аплодисментов актовый зал. Звучали песни и кружились на сцене танцоры.

Это было настолько красиво и талантливо, что все номера были посвящены тем, кто трудился в области и встречает ещё и сегодня 75 лет со дня её образования.

Об успехах ветеранов и всех жителей тепло рассказал Председатель  областного совета депутатов Игорь Жук. Он поблагодарил всех собравшихся за их плодотворный труд и пожелал им всем крепкого здоровья и хорошего настроения.

Открыл декаду Иван Фёдорович Тустов. который рассказал, что её история зародилаь в далёком 2011 году, а  сегодня она шагает с высоко поднятым знаменем ветеранской организации области по всем районам  гродненщины.

Пусть она будет самой яркой и запоминающейся для всех, кто славен свои трудом  талантом умения быть полезными своей стране..

Стало хорошей традицией и ещё одна добрая весть . По итогам прошедшего года перед началом  открытия декады совет ветеранов делает документальный фото отчёт как прошёл этот год от декады до декады. С удовольствие многие  взирали на экран и видели все, что происходило на мероприятиях в течении целого года . А всё это умело снимал администратор сайта и председатель комиссии областного совета ветеранов  Владимир Сытых и  председатель комиссии областного совета ветеранов Мария Станиславич.

В таком тандеме они вместе с ветеранами на всех мероприятиях вместе, а информацию со всех районов умело помогают собрать районные ветеранские организации в содружестве с редакциями  местных газет.

Так  ветераны живут полной творческой жизнью и не теряют ниточки связи между районными организациями.

Мы сегодня дружная и единая семья единомышленников ветеранского движения.

 

 

 

           

От хорошего настроения, творческого подъёма зависит очень многое в этой быстротечной жизни. Так вот и наши ветераны стараются быть в центре этого движения, где настроение помогает не замечать свои «юные» года. Так было и так будет всегда, когда душа молода.

Какая осень золотая!
Такой же возраст, золотой.
Года, как листья,облетают,
Прощаясь с юной красотой.
Земля ещё теплом согрета,
Лишь чуть прохладней на заре.
Ведь не случайно БАБЬЕ лето
Приходит вновь к нам в сентябре.
И поднимают настроенье
В росинках рыжая трава,
Калейдоскоп цветов осенних,
И паутинок кружева.

Эта декада в очередной раз подарит людям радость встречи со старыми друзьями, с прекрасным, наполнит сердца дорогими воспоминаниями… и даст путёвку к интересным встречам во имя хорошего настроения.

С тобой мы, осень, снова вместе,
Я разделяю твою грусть,
Седых дождей ночные песни,
Уже я знаю наизусть.
И слышу я, что шепчут клёны,
О чём судачат меж собой,
Когда по веткам в ярких кронах
Гуляет ветер озорной.
Мои года, как эта осень,
Уже нам некуда спешить.
За пятьдесят, не старость вовсе-
Возможность, так же ярко жить.

         

По словам председателя областного совета ветеранов Ивана Тустова, в рамках декады «Золотой возраст» во всех районах области будут организованы поздравления пожилых людей и другие разнообразные мероприятия. Коллективы предприятий и организаций будут чествовать своих ветеранов, отдавая им дань уважения. В эти дни пожилые люди еще раз почувствуют всемерную заботу о них. Не останутся без внимания в День пожилых людей те пенсионеры и инвалиды, которые проживают в домах-интернатах, одинокие люди.

Гореть в душе костром рябины,
Держать огонь в своих руках,
И вслед за стаей журавлиной,
Лететь с мечтою, в облаках.
И нет на сердце сожаленья,
Проходят годы, ну и пусть.
У моих лет такой осенний,
Рябиновый, с горчинкой, вкус.

Душевное спасибо всем молодым и будущим звёздам белорусской эстрады — учащимся колледжа за искромётные танцы и душевные песни. Низкий поклон от всех? кто был в зале, и получили огромное удовольствие и радость, что  есть надёжное  будущее  уже нам, а они уже крепко стоят на сцене своим талантом и радуют нас ветеранов.

Автор Влад Сытых.

Закрытие декады будет проходить 3 октября в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы по ул  Ленина в актовом зале университета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website