22 ноября состоялся очередной Пленум областной организации ветеранов.

В этом году он был насыщен конкретными отчётами о сделанном в году 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ 1941-1945 гг. Открыл Пленум Тустов Иван Фёдорович, а дальше отчитались о работе комиссий  председатели областных комиссий. Кстати, доклады были очень конкретными  и лаконичными, так как люди говорили о конкретных добрых делах сделанных за прошедший год.

            

Все доклады сопровождались презентациями с мероприятий в течении всего года. Перед началом был показан фильм «От Пленума к Пленуму, где были умело собраны фото документы с каждого значимого и маленького мероприятия во всех ветеранских организациях каждого из районов области. Этот кропотливый труд Владимира Сытых высоко оценили все участники Пленума. Это уже стало традиционным на каждом Пленуме уже в течении 5 лет.

За 2019 год ушло из жизни 104 ветерана ВОВ и все участники почтили минутой молчания защитников отечества, отдав им дань памяти за их ратный труд в годы лихолетья войны.

Не забыли представить и новых руководителей ветеранских организаций в Островце и Дятлово. Активистов ветеранского движения наградили грамотами и благодарностями за добросовестный труд.

Председателем совета Иваном Фёдоровичем были поставлены задачи на 2020 год год ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. Были и минуты общения друг с другом о самых ярких делах  в ушедшем году. Многие делились свом опытом работы, что очень важно услышать что-новое от своих коллег. Пленум прошёл в конструктивном ключе и активном участии всех участников пленум. На пленуме присутствовали и средства массовой информации, которые тоже расскажут о его результатах  в своих изданиях.

А сейчас смотрите фотоотчёт  о пленуме на нашем сайте.Автор фото Владимир Сытых

 

В работе пленума приняли участие: ветеран войны  Стрельчонок Иван Степанович,  член областного совета ветеранов,

Луцык Юрий Иванович, первый заместитель  председателя Республиканского совета БООВ, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома, заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома Степаненко Ирина Брониславовна, заместитель областного военного комиссара, который вручил грамоты ветеранам за их большую работу по патриотическому воспитанию и подготовку  будущих призывников..

 

Не остались без внимания и подарков ветераны женщины, которые  кропотливо трудились от пленума к пленуму и делали очень многое в улучшении работы ветеранского движения.

Председатель кооператива ветеран в год свокго 75 -летия  не остался забытым, а был награждён вниманием руководства и и аплодисментами членов пленума.

 

Автор Владимир Сытых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website