В Гродно прошел митинг в поддержку спокойствия и стабильности

Как в Гродно прошел митинг в поддержку спокойствия и стабильности? (видео)
В Гродно состоялся митинг в поддержку спокойствия и стабильности. Не просто большой митинг, в областном центре такого ещё не было. На главной площади собрались абсолютно разные люди. Их объединяет одно – своя страна и чёткое понимание того, что будет завтра. От бурных событий последних недель, кажется, устали все.

Эмма Александрович: «Наша семья не политическая, но нам пришлось  выйти на площадь, чтобы сказать, что мы не дадим развалить нашу страну. Мы ее отстоим любыми путями. Детей взяли для того, чтобы они тоже в этом участвовали. Они вырастут нас, не станет, они вырастут, но они  всегда должны знать, что они  должны отстоять свою страну».

Сергей Александрович: «Проблем много в Беларуси, да.  Об этом, наверное, надо говорить. Но не до такой степени, чтобы разрушать страну, идя за идеей, не знаю даже, за какой, я её не понимаю».

Сегодня гродненская площадь Ленина стала центром притяжения для сотен, а может, тысяч людей. В толпе сложно кого-то узнать, но разглядели лицо знаменитой советской гимнастки – чемпионки Олимпийских игр далёко 64-го. На митинге она бережливо держит кусочек огромного флага.

Елена Тюненкова (Волчецкая), гимнастка, Олимпийская чемпионка (1964 г.): «Уже то, что  я здесь, говорит о том, что  я не хочу, чтобы нами кто-то управлял, я не хочу, чтобы наша свободная многострадальная Беларусь вот еще и в это время получила удар в спину».

Иван Тихон, серебряный призёр Олимпийских  игр в метании молота: «Я поддерживаю нашу власть, я поддерживаю нашу Беларусь.  Поэтому я здесь, я не могу не разделить  таких событий, пройти мимо».

По материалам ont.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website