Ветераны собрались на акцию «Руки прочь от Беларуси» у Генерального консульства Литовской Республики в Гродно

 Ветераны собрались на акцию «Руки прочь от Беларуси» у Генерального консульства Литовской Республики в Гродно
Участники акции считают, что иностранное вмешательство в дела Беларуси недопустимо. Среди митингующих были представители городских организаций ветеранов. Подобный митинг прошел вчера и у стен Генерального консульства Республики Польша в Гродно.
DPP_48672.JPGDPP_48675.JPG
Все участники акции пришли выразить свою позицию  и желание жить в мирной стране, в  тех государственных границах, которые есть на сегодняшний день. Митингующие взяли с собой плакаты с лозунгами «Беларусь не отдадим», «Руки прочь от Беларуси», «Гродно – белорусский город».  В руках у людей были государственные флаги.
DPP_48673.JPGDPP_48676.JPG
Митингующие придерживаются общей точки зрения: белорусы должны сами разбираться в своих делах и решать вопросы самостоятельно.
DPP_48664.JPG

– Мы пришли сюда, чтобы выразить свою точку зрения, – сказал председатель ветеранской организации Октябрьского района Владимир Тютюнник. – Наши дела касаются только нас. Наши соседи советуют нам провести повторные выборы Президента. Но это не им решать.

 
Участница акции Наталья Шабанова тоже соглашается с тем, что не иностранным государствам решать, кому в Беларуси быть у власти. Страна должна сама это решить.
DPP_48663.JPG

– Думаю, вначале, прежде чем обращаться  с советами к другому государству, нужно разобраться со своим. В Литве есть свои вопросы. Однако мы не указываем им, что делать и как быть, – считает Наталья Шабанова.

DPP_48674.JPGDPP_48678.JPGDPP_48686.JPG

Участники митинга отметили, что они выступают за мир, спокойствие и стабильность в Беларуси. Хотят жить без страха, растить внуков и детей.

По материалам журналиста газеты «Гродненская правда» Вероники Козловской, фото Михаила Исаченко, https://grodnonews.by/

 

Митинг у консульства Литвы в Гродно против вмешательства во внутренние дела Беларуси (видео)

Митинг у консульства Литвы в Гродно против вмешательства во внутренние дела Беларуси
https://grodnonews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website