03 Сентября 2020 г.

В Волковыске прошел митинг «За Беларусь» под лозунгом «Поддержи свою страну». В нем приняло участие около 2 тысяч человек.

В Волковыске прошел митинг «За Беларусь» под лозунгом «Поддержи свою страну». В нем приняло участие около 2 тысяч человек (обновляется)

Вот уже более двух недель в столице, областных и районных центрах проходят массовые мероприятия в поддержку мира и солидарности, безопасности и спокойствия в родной синеокой Беларуси. Они собирают сотни и тысячи небезразличных людей, которые открыто говорят о том, как важно сохранить покой и порядок в стране.

Посеять раздор, разобщить и рассорить общество и всю белорусскую нацию возможно, а вот для того, чтобы помирить и консолидировать людей, понадобятся в будущем десятилетия. Ведь толерантность, которой так славятся белорусы, формировалась на протяжении многих сотен лет нашей истории.

О своем желании не допустить развала страны, сохранить все то хорошее, что создано в последние десятилетия, заявили на митинге «За Беларусь», который прошел 3 сентября возле здания Волковысского районного исполнительного комитета, и жители района. Среди них — ветераны и люди пожилого возраста.

Сегодня ни в коем случае нельзя допустить, чтобы Беларусь скатилась в хаос, оказалась расколотой на правых и неправых либо несколько противоборствующих лагерей. Ведь этот сценарий уже не раз был реализован в других странах. Об этом нужно помнить и сделать все, чтобы он не повторился у нас. Недаром наши предки говорили, что нужно учиться на чужих ошибках. Это значительно лучше, чем постоянно наступать на свои грабли и набивать таким образом шишки. Ведь от смуты страдают, в первую очередь, простые граждане Республики Беларусь.

На митинге к собравшимся обратились представители местной власти, профсоюзов, общественных объединений и просто неравнодушные люди. Выступление каждого из них было эмоциональным и искренним. Чувствовалось, что каждый говорит от души и действительно переживает о том, что происходит в стране сегодня.

Получить больше информации можно на Волковысском новостном портале «Наш час» https://volkovysknews.by/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website