Праздничное мероприятие «Комсомольская юность моя» прошло в Свислочи
Как сообщает «Свiслацкая газета», райком ОО БРСМ и районная библиотека собрали активистов союза молодежи и бывших комсомольцев на праздничное мероприятие «Комсомольская юность моя», приуроченное к 100-летию Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Беларуси.

В числе приглашенных – начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Павлюченя, ответственный секретарь районной ветеранской организации Тамара Гинч, первый секретарь райкома ЛКСМБ с 1981-го по 1985 год Николай Тарасевич, первый секретарь райкома ОО БРСМ с 2004-го по 2008 год Игорь Бояркин, начальник отдела по делам молодежи райисполкома с 2003-го по 2012 год Евгений Криштофик, а также учащиеся старших классов городских школ.



Первый секретарь райкома ОО БРСМ Алена Лобач предложила шагнуть в историю комсомола и рассказала о Всероссийском съезде рабочей и крестьянской молодежи, жизни первых поколений комсомольцев, орденах комсомола, вкладе героев-комсомольцев в победу над фашистской Германией, трудовом подвиге молодежи в послевоенное время. Повествование сопровождалось видеопрезентацией.

С интересом слушали ребята ветеранов комсомольского движения, которые с прежним огоньком в глазах рассказывали о своей молодости. Не упустили возможности и вопросы задать (спрашивали о личностных качествах молодежи того времени, о процедуре вступления в комсомол, атрибутике союза, работе с ветеранами, численности комсомольских рядов) и внимали наставлениям старшего поколения.


 Мне радостно, что и сегодня среди молодежи есть яркие и активные ребята, которые участвуют во всех конкурсах, акциях, мероприятиях и так же, как и наши гости, рвутся в бой, – отметила Алена Лобач и вручила активистам ОО БРСМ – Анастасии Анисько, Анне Выкпиш, Дарье Мацкевич, Ксении Прокопчук, Владиславу Калюте, Дарье Кудряковой – грамоты и сувениры. Не ушли без памятных подарков и бывшие комсомольцы.



Завершающими аккордами мероприятия стали знакомство с подготовленной библиотекарями к 100-летию ЛКСМБ выставкой и фотосъемка в патриотической фотозоне, центральное место в которой гордо занял национальный флаг.

Наталья ТУРКО, фото автора, https://svisgaz.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website