Турниром по шашкам завершилась декада «Золотой возраст»

Как сообщает «Свислочская газета», 7 октября в рамках 10-й декады «Золотой возраст», приуроченной ко Дню пожилых людей, в Свислочи состоялся турнир по шашкам.


В нем приняли участие представители районного совета ветеранов, районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов», посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста.

 Сегодня мы завершаем декаду «Золотой возраст». Она была насыщена различными мероприятиями. Вы стали ее активными участниками. Данное мероприятие мы также приурочили к 115-й годовщине со дня рождения Николая Павловича Массонова, героя Великой Отечественной войны, погибшего при освобождении Свислочи, – обратилась к присутствующим председатель районного совета ветеранов Елена Прокопик.

Когда все напутственные слова и пожелания были сказаны, началась напряженная игра. Каждый из участников старался проявить свои силы в полной мере, поэтому некоторые партии длились долго. Да и азарт в процессе игры был особенный, боевой.

И вот все партии сыграны, пришло время церемонии награждения. Победителем турнира стал Михаил Свистун. На втором месте оказалась Анна Зинкевич, на третьем – Александра Чуланова. Грамотами и медалями победителей турнира наградил и. о. директора физкультурно-спортивного клуба Андрей Регилевич. Также все участники получили информационные буклеты «Защити себя и своих близки» по профилактике коронавирусной инфекции от председателя районной организации ОО «Белорусское Общество Красного Креста» Натальи Пац.

Снежана ЖУРНЕВИЧ, фото автора, https://svisgaz.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website