Концерты с юмором и профилактикой прошли в Островце и Подольцах

Как сообщает газета «Островецкая правда», заряд бодрости и …напоминание о безопасности получили посетители территориального центра в Островце и постояльцы дома совместного проживания в Подольцах от работников культуры и МЧС.

Пока одни отмечают праздник пожилых людей, другие склонны считать 1 октября днём добра и уважения – и это, согласитесь, звучит куда более оптимистично. А когда для вас ещё и концерт «забабахают», да не абы какой, а весёлый, задорный, с шутками и профилактикой безопасности (да-да, такие, казалось бы далёкие друг от друга сферы можно гармонично соединить!) – тут уж и правда забудешь про все проблемы и почувствуешь себя молодым не только душой.

3.jpg

Два таких юмористически-профилактических концерта в один день дали работники культуры Александр Юргелянец, Юрий Инарович и Анатолий Радевич и инспектор РОЧС Александр Сачек, чьё участие было в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность!».

Первое мероприятие прошло в Территориальном центре социального обслуживания населения – кстати, впервые на собственной уличной сцене. Посетители центра – активные, талантливые и творческие – и сами бы могли устроить концерт, но на этот раз они были зрителями.

4.jpg

А вот постояльцы дома совместного проживания в Подольцах стали полноправными участниками концерта – зажигательные песни звонкоголосого дуэта Александра Юргелянца и Юрия Инаровича заставили пуститься в пляс.

2.jpg

Юмористическую сторону встреч обеспечили Анатолий Радевич и Александр Сачек. Парни не жалели шуток – и сами смеялись вместе со зрителями. На «ура» виновники праздника приняли частушки на тему безопасности, которые напомнили, как избежать пожара или не заблудиться в лесу.

В день добра и уважения люди преклонного возраста из Островца и Подольцев также принимали поздравления от исполняющей обязанности директора территориального центра Марии Максимовой. Каждый из них получил сувенирные цветы, которые изготовили воспитанники отделения для молодых инвалидов. А педагоги-ветераны удостоились специальных композиций, поскольку рядом с одним праздником находится другой – День учителя.

1.jpg

Текст и фото Светланы Фёдоровой, http://www.ostrovets.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website